Защита Инвестиции

79

- юридические или экономические нормы, меры, призванные охранять интересы инвесторов, вкладчиков капитала..

Значения в других словарях
Защита Инвестиции

- в РФ гарантирована государством. Инвесторам, в т.ч. Иностранным, обеспечиваются равноправные условия деятельности, исключающие применение мер дискриминационного характера, которые могли бы препятствовать установлению и распоряжению инвестициями. Инвестиции не могут быть безвозмездно национализированы, реквизированы, к ним не могут быть применены меры, равные по указанным последствиям. Применение таких мер возможно лишь с полным возмещением всех убытков, причиненных отчуждением инвестированного..

Защита Инвестиции

Юридические или экономические нормы, меры, призванные охранять интересы инвесторов, вкладчиков капитала.. ..

Защита Дипломатическая

- (см. ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА).. ..

Защита Дипломатов Международная

- (см. МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ДИПЛОМАТОВ)... ..

Защита Информации

- система мер, направленных на достижение безопасного защищенного документооборота с целью сохранения государственных и коммерческих секретов. Для достижения результата реализуются режимные требования, применяются сложные, как правило, электронные устройства. Для З.и. В компьютерах и сетях применяются программно-технические решения, в том числе с применением криптографии. (см. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ).. ..

Защита Капиталовложений

- оформленный на межгосударственном уровне комплекс мер (правовых, организационных, экономических) по защите интересов иностранных инвесторов в данном государстве. Способствует привлечению иностранных инвестиций.. ..

Защита Инвестиции

- юридические или экономические нормы, меры, призванные охранять интересы инвесторов, вкладчиков капитала.. ..

Дополнительный поиск Защита Инвестиции Защита Инвестиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Инвестиции" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Инвестиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа