Защита Информации

89

- система мер, направленных на достижение безопасного защищенного документооборота с целью сохранения государственных и коммерческих секретов. Для достижения результата реализуются режимные требования, применяются сложные, как правило, электронные устройства. Для З.и. В компьютерах и сетях применяются программно-технические решения, в том числе с применением криптографии. (см. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ)..

Значения в других словарях
Защита информации

См. Информационная защита.. ..

Защита Информации

Система мер по обеспечению безопасности документов с целью сохранения государственных и коммерческих секретов. Защита обеспечивается соблюдением режима секретности, применением охранных систем сигнализации и наблюдения, использованием шифров и паролей.. ..

Защита Информации

Система мер, направленных на достижение безопасного защищенного документооборота с целью сохранения государственных и коммерческих секретов. Для достижения результата реализуются режимные требования, применяются сложные, как правило, электронные устройства. Для З.и. В компьютерах и сетях применяются программно-технические решения, в том числе с применением криптографии. См. Тж. Информационная Безопасность.. ..

Защита Дипломатов Международная

- (см. МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ДИПЛОМАТОВ)... ..

Защита Инвестиции

- юридические или экономические нормы, меры, призванные охранять интересы инвесторов, вкладчиков капитала.. ..

Защита Капиталовложений

- оформленный на межгосударственном уровне комплекс мер (правовых, организационных, экономических) по защите интересов иностранных инвесторов в данном государстве. Способствует привлечению иностранных инвестиций.. ..

Защита Культурных Ценностей Во Время Воины

- совокупность норм международного права, направленных на охрану культурных ценностей в районах, где происходят военные действия. Основными актами, в которых эти нормы закреплены, являются. Гаагская конвенция о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта 1954 г., Конвенция о мерах, направленных на запрещение и предупреждение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности 1970 г. Дополнительные протоколы I и П 1977 г. К Женевским конвенциям о защи..

Защита Информации

Все средства и функции, обеспечивающие доступность, конфиденциальность или целостность информации или связи, исключая средства и функции, предохраняющие от неисправностей. Она включает криптографию, криптоанализ, защиту от собственного излучения и защиту компьютера.. ..

Дополнительный поиск Защита Информации Защита Информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Информации" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа