Земельный Банк

97

- банк, выдающий долгосрочные ссуцы в основном под залог земли. Законодательство РФ не выделяет 3.6. В качестве особой категории банков. Могут быть как акционерными, так и государственными..

Значения в других словарях
Земельный Банк

Банк, выдающий долгосрочные ссуцы в основном под залог земли. Законодательство РФ не выделяет 3.6. В качестве особой категории банков. Могут быть как акционерными, так и государственными.. ..

Земельная Рента

1) доход, получаемый владельцем земли от арендаторов земельных участков;2) доход от использования земли, не связанный непосредственным образом с производственной деятельностью собственника земли, а получаемый им за предоставление земли как природного ресурса;3) часть прибыли от использования земли хозяйствующими на ней объектами, которую получает собственник земли в соответствии со своим правом собственности;4)рента, выплачиваемая плательщиком ренты ее получателю за передачу в ренту земельного у..

Земельное Право

- отрасль права, регулирующая отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными ресурсами, а тж. По их охране и рациональному использованию. З.п. Состоит из норм гражданского, административного и экологического права. В соответствии с Конституцией РФ вопросы владения, пользования и распоряжения землей находятся в совместном ведении РФ и субъектов РФ. Основными источниками З.п. В РФ являются Конституция РФ, Гражданский и Земельный кодексы РФ. В настоящее время, вплоть до принятия ново..

Земельный Кадастр

(фр. Cadastre) - систематизированный свод, перечень сведений, данных о земле как средстве производства, о земельных угодьях о природном, хозяйственном и правовом положении земель. Ведется с древних времен. В З.к. Приводится описание земельных угодий, участков, указывается их площадь и место расположения, конфигурация, качество, оценка стоимости. Указывается тж., кто является собственником данной земли. Данные З.к. Используются при налоговом обложении землевладельцев, регистрации поземельных сде..

Земельный Кодекс

- форма систематизации земельного законодательства. Устанавливает виды собственности на землю, определяет компетенцию административных органов в области изъятия и предоставления земельных участков, право их использования, а тж. Права собственников земли, принципы ведения земельного кадастра, разрешения земельных споров и т.д.. ..

Земельный Банк

- банк, выдающий долгосрочные ссуды в основном под залог земли. Законодательство РФ не выделяет 3.6. В качестве особой категории банков. Могут быть как акционерными, так и государственными.. ..

Дополнительный поиск Земельный Банк Земельный Банк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельный Банк" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельный Банк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа