Земельный Кадастр

85

(фр. Cadastre) - систематизированный свод, перечень сведений, данных о земле как средстве производства, о земельных угодьях о природном, хозяйственном и правовом положении земель. Ведется с древних времен. В З.к. Приводится описание земельных угодий, участков, указывается их площадь и место расположения, конфигурация, качество, оценка стоимости. Указывается тж., кто является собственником данной земли. Данные З.к. Используются при налоговом обложении землевладельцев, регистрации поземельных сделок, залога земель и т.п. При составлении З.к. Типичные участки земли в различных районах страны группируются в зависимости от качества почвы, местоположения, наличия поблизости развитой инфраструктуры. Для каждой группы типичных участков устанавливается средняя цена и доходность на единицу площади за ряд лет.

Все остальные земельные участки приравниваются к той или иной категории, для которой определяется ставка налога с единицы площади..

Значения в других словарях
Земельный кадастр

совокупность достоверных сведений о природном, хозяйственном и правовом положении земель. В СССР ведение З. К. Предусмотрено Основами земельного законодательства Союза ССР и союзных республик 1968 (ст. 46). Государственный учёт земель ведётся по единой для всей страны системе. Включает данные регистрации землепользовании, учёта количества и качества земель, бонитировки почв и экономической оценки всех без исключения земель единого государственного земельного фонда. Эти данные необходимы для орг..

Земельный Кадастр

См. Кадастр земельный. ..

Земельное Право

- отрасль права, регулирующая отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными ресурсами, а тж. По их охране и рациональному использованию. З.п. Состоит из норм гражданского, административного и экологического права. В соответствии с Конституцией РФ вопросы владения, пользования и распоряжения землей находятся в совместном ведении РФ и субъектов РФ. Основными источниками З.п. В РФ являются Конституция РФ, Гражданский и Земельный кодексы РФ. В настоящее время, вплоть до принятия ново..

Земельный Банк

- банк, выдающий долгосрочные ссуцы в основном под залог земли. Законодательство РФ не выделяет 3.6. В качестве особой категории банков. Могут быть как акционерными, так и государственными.. ..

Земельный Кодекс

- форма систематизации земельного законодательства. Устанавливает виды собственности на землю, определяет компетенцию административных органов в области изъятия и предоставления земельных участков, право их использования, а тж. Права собственников земли, принципы ведения земельного кадастра, разрешения земельных споров и т.д.. ..

Земельный Надел

- земельный участок, бесплатно или за плату предоставляемый в пользование индивидуальному владельцу, фермеру, семье, ведущим крестьянское хозяйство.. ..

Земельный Кадастр

См. Государственный земельный кадастр.. ..

Земельный кадастр

, см. Кадастр земельный .. ..

Дополнительный поиск Земельный Кадастр Земельный Кадастр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельный Кадастр" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельный Кадастр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа