Землеустройство

130

- совокупность законов, правил, норм использования, применения земельных угодий, а тж. Их купли, продажи, наследования..

Значения в других словарях
Землеустройство

в СССР, система государственных мероприятий, включающая организацию наиболее полного, рационального и эффективного использования земли, создание условий для повышения культуры земледелия, охрану земель, осуществление решений государственных органов в области землепользования. З. Проводится в отдельных с.-х. Предприятиях, в сельском хозяйстве как отрасли и во всём народном хозяйстве. Незыблемым фундаментом З. И всего земельного строя в СССР является государственная социалистическая собственность..

Землеустройство

ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО - система мероприятий по урегулированию землепользования, включает проектно-изыскательные, съемочные и обследовательные работы. Осуществляется государственными землеустроительными органами, которые оформляют также документы на право пользования землей.. ..

Землеустройство

-а, ср.. ..

Землеустройство

Система мероприятий по урегулированию землепользования, включает проектно-изыскательные, съемочные и обследовательные работы. Осуществляется государственными землеустроительными органами, которые оформляют также документы на право пользования землей.. ..

Землеустройство

Ср.Система мероприятий, упорядочивающих землепользование.. ..

Землеустройство

ЗЕМЛЕУСТРО́ЙСТВО -а. Ср. Совокупность государственных мероприятий, упорядочивающих землепользование.. ..

Землеустройство

-а, ср. Совокупность мероприятий, упорядочивающих землепользование. II прил. Землеустроительный, -ая,-ое.. ..

Землеустройство

Землеустройства, мн. Нет, ср. (офиц., экон.). Система мероприятий, регулирующих эксплоатацию земли. Основной задачей советского землеустройства является. Создание крупных коллективных объединений. МСЭ.. ..

Землеустройство

См. Землепользование. ..

Землеустройство

Совокупность законов, правил, норм использования, применения земельных угодий, а тж. Их купли, продажи, наследования.. ..

Землепользователь

- лицо, получающие землю в бессрочное, долгосрочное и временное пользование (см. ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ). 3. Могут быть практически любые субъекты гражданского права, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и хозяйственной или иной специализации, включая иностранных лиц и международные организации.. ..

Земли Водного Фонда

- земли, занятые водоемами, ледниками, болотами, за исключением тундровой и лесотундровой зон, гидротехническими и другими водохозяйственными сооружениями. А тж. Земли, выделенные под полосы отвода (по берегам) водоемов, магистральных межхозяйственных каналов и коллекторов. З.в.ф. Используются для строительства и эксплуатации сооружений, обеспечивающих удовлетворение питьевых, бытовых, оздоровительных и других нужд населения, а тж. Водохозяйственных, сельскохозяйственных, природоохранных, промы..

Земли Городские

- (см. ГОРОДСКИЕ ЗЕМЛИ)... ..

Землеустройство

Функция государственного управления земельными ресурсами, реализуемая системой мероприятий, направленных на осуществление земельного законодательства по организации использования и охраны земель, созданию благоприятной экологической среды и улучшению природных ландшафтов. В содержание 3. Входят. А)разработка прогнозов республиканских, региональных программ, схем использования и охраны земельных ресурсов и схем 3. Б) установление на местности границ административно-территориальных образований. В)..

Землеустройство

Функция государственного управления земельными ресурсами, реализуемая системой мероприятий, направленных на осуществление земельного законодательства по организации использования и охраны земель, созданию благоприятной экологической среды и улучшению природных ландшафтов. В содержание 3. Входят:а)разработка прогнозов республиканских, региональных программ, схем использования и охраны земельных ресурсов и схем 3.;б) установление на местности границ административно-территориальных образований:в)со..

Землеустройство

ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО Перевод система мероприятий, создающих формы пространственной организации земли, способствующие рациональному использованию машинной техники и поднятию производительности труда. З. В СССР направлено на лучшее распределение национализированной земли и ее организацию для социалистического с. Х-ва. В порядке З. Производится изыскание новых земельных фондов для с. Х-ва, отводы земель совхозам, колхозам и др. Землепользователям и внутрихозяйственное устройство территории совхозов и ..

Землеустройство

В СССР, система гос. Мероприятий, направленных на наиб. Полное, рациональное и эффективное использование земель, повышение культуры земледелия, охрану земель, осуществление решений гос. Органов в области пользования землёй [землей]. 3. Возникло в связи с потребностями развивающегося обществ, произ-ва. В России первыми крупными мероприятиями по 3. Были писцовые описания (межевания), проводимые в 16 — 17 вв. С целью закрепощения крестьян и изъятия налогов. В 1765 — 1861 проводилось генеральное меж..

Дополнительный поиск Землеустройство Землеустройство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Землеустройство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Землеустройство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа