Обратимость Валют

91

- термин, применяемый для характеристики возможностей обмена валюты данной страны на валюты других стран (конверсия валют). Обмен валют производится по официальному курсу, устанавливаемому центральным банком страны, или по договорным ценам "черного рынка". О.В. - важное условие развития торговых и других отношений с зарубежными партнерами..

Значения в других словарях
Обратимость валют

конвертируемость валют, возможность обмена (конверсии) валюты данной страны на валюты др. Стран, а также на золото по официально установленным паритетам. Свободная О. В. В золото существовала в главных капиталистических странах до 1-й мировой войны 1914—18. В годы временной стабилизации капитализма после войны она была восстановлена в форме обмена на золото в слитках. Крах золотого стандарта (См. Золотой стандарт) в годы мирового экономического кризиса 1929—33 означал отмену О. В. На золото. До..

Обратимость Валют

См. Конвертирование валют.. ..

Обратимость Валют

ОБРАТИМОСТЬ ВАЛЮТ, смотри Конвертируемость валют>.. ..

Обратимость Валют

См. Конвертирование валют.. ..

Обратимость Валют

Термин, применяемый для характеристики возможностей обмена валюты данной страны на валюты других стран (конверсия валют). Обмен валют производится по официальному курсу, устанавливаемому центральным банком страны, или по договорным ценам "черного рынка". О.В. - важное условие развития торговых и других отношений с зарубежными партнерами.. ..

Обратимая Валюта

- (см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА)... ..

Обратимая Ценная Бумага

- облигация, долговое обязательство или привилегированная акция, которая может быть обменена владельцем на обычную акцию или другую ценную бумагу, обычно той же компании, в соответствии с условиями выпуска.. ..

Обратимость Частичная

(см. ЧАСТИЧНАЯ КОНВЕРТИРУЕМОСТЬ).. ..

Обратимые Облигации

- (см. КОНВЕРТИРУЕМАЯ ОБЛИГАЦИЯ).. ..

Обратимость Валют

- термин, применяемый для характеристики возможностей обмена валюты данной страны на валюты других стран (конверсия валют). Обмен валют производится по официальному курсу, устанавливаемому центральным банком страны, или по договорным ценам "черного рынка". О.В. - важное условие развития торговых и других отношений с зарубежными партнерами.. ..

Обратимость Валют

- конвертируемость, возможность обмена валюты данной страны на валюты других стран. До начала 60-х гг. Существовал также обмен валют в СССР на золото по официальному паритету. В СССР рубль не конвертировался, за обладание иностранной валютой можно было получить срок по УК за «валютные спекуляции».. ..

Дополнительный поиск Обратимость Валют Обратимость Валют

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обратимость Валют" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обратимость Валют, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа