Обратная Сила Международного Договора

78

- условие, по которому стороны договора по соглашению между собой, выраженному в самом договоре, могут распространить действие его положений на события и факты, имевшие место до вступления договора в силу. Международные договоры нередко не имеют обратной силы. Это означает, что они применяются только к тем событиям и фактам, которые имели место после вступления в силу международного договора для конкретного участника. Ст. 28 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г содержит положение о том, что если иное не явствует из договора или не установлено иным образом, то положения договора не обязательны для участника в отношении любого действия или факта, которые имели место до даты вступления договора в силу для указанного участника, или в отношении любой ситуации, которая перестала существовать до этой даты..

Значения в других словарях
Обратная Сила Международного Договора

Условие, по которому стороны договора по соглашению между собой, выраженному в самом договоре, могут распространить действие его положений на события и факты, имевшие место до вступления договора в силу. Международные договоры нередко не имеют обратной силы. Это означает, что они применяются только к тем событиям и фактам, которые имели место после вступления в силу международного договора для конкретного участника. Ст. 28 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г содержит положен..

Обратная Связь

- информация о состоянии объекта управления и о его реакции на управляющее воздействие, получаемая субъектом управления.. ..

Обратная Сила Закона

- распространение действия закона на случаи, имевшие место до его вступления в силу. О.с.з. Является исключением из общего правила, поэтому должна быть специально оговорена в самом законе либо в акте о введении его в действие.. ..

Обратное Вливание

- реинвестирование прибыли в производство вместо выплаты всей прибыли в форме дивидендов.. ..

Обратное Требование

- требование субъекта, возместившего убыток другому субъекту, предъявляемое третьему субъекту, по вине которого возник убыток. Например, продавец товара, вынужденный возместить покупателю производственный дефект, обнаруженный в покупке, вправе выставить О.т. К производителю товара.. ..

Обратная Сила Международного Договора

- условие, по которому стороны договора по соглашению между собой, выраженному в самом договоре, могут распространить действие его положений на события и факты, имевшие место до вступления договора в силу. Международные договоры нередко не имеют обратной силы. Это означает, что они применяются только к тем событиям и фактам, которые имели место после вступления в силу международного договора для конкретного участника. Ст. 28 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г содержит полож..

Дополнительный поиск Обратная Сила Международного Договора Обратная Сила Международного Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обратная Сила Международного Договора" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обратная Сила Международного Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 37 символа