Обсуждение Всенародное

79

- (см. ВСЕНАРОДНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ)..

Значения в других словарях
Обсуждение Всенародное

См. Всенародное Обсуждение.. ..

Обстоятельства, Отягчающие Наказание

- в уголовном праве РФ - обстоятельства совершения преступления, наличие которых свидетельствует о повышенной общественной опасности как данного деяния, так и самого преступника. О.о.н. Могут характеризовать как преступное деяние, так и личность человека, совершившего преступление. В соответствии со ст. 63 УК РФ отягчающими обстоятельствами признаются:а) неоднократность преступлений, рецидив преступлений;б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;в) совершение престу..

Обстоятельства, Смягчающие Наказание

- в уголовном праве РФ - обстоятельства совершения преступления, наличие которых допускает принятие решения о применении более мягкой меры наказания. В соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающими обстоятельствами признаются:а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;б) несовершеннолетие виновного;в) беременность;г) наличие малолетних детей у виновного;д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сос..

Обусловленный Кредит

- кредит, предоставление которого сопровождается требованиями кредитора об определенном курсе экономической политики заемщика, о выполнении им рекомендуемых мероприятий в области экономического регулирования, реформенных преобразований. Чаще всего O.K. Предоставляется международными организациями в иностранной валюте.. ..

Обход Налогов

- ситуация, при которой предприятие или физическое лицо не является налогоплательщикам либо в силу того, что его деятельность по закону не подлежит налогообложению, либо получает доходы, не облагаемые налогами, либо из-за отсутствия своей регистрации в налоговых органах. Понятие О.н. Можно разделить на две части. Первый способ О. Н. - уклонение от получения доходов в формах, с которыми законодатель связывает обязанность уплаты налогов, в т.ч. И по повышенным ставкам, не противоречит закону и мо..

Дополнительный поиск Обсуждение Всенародное Обсуждение Всенародное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обсуждение Всенародное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обсуждение Всенародное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа