Пять Фундаментальных Экономических Вопросов

134

- основные вопросы, на которые эконоомическая наука призвана давать ответы. "что производить", "как производить", "как распределить общий объем произведенной продукции, как поддерживать полную занятость, как обеспечить гиб кость экономической системы. В более упрощенном представлении совокупность фундаментальных вопросов сводится к трем. "что про изводить", "как производить", "для кого производить"..

Значения в других словарях
Пять Фундаментальных Экономических Вопросов

Англ.five fundamental economic question пять вопросов, на которые каждая экономическая система должна дать ответ. Что производить, как производить, как распределить общий объем произведенного, как поддерживать эффективную занятость и как обеспечить гибкость экономической системы.. ..

Пэр

(англ. Peer от лат. Par - равный) - в современной Великобритании аристократическое звание, дающее право быть членом верхней палаты парламента (Палаты Лордов).. ..

Пятак

- название русской монеты в 5 копеек. ..

Рабат

(англ. Rebate)1) в торговом мореплавании. Скидка с тарифа, представляемая компаниями-перевозчиками грузоотправителям за отправку ими своих грузов только на судах компании. Применяются два вида скидок с тарифа. Контрактные и отсроченные;2) скидка с цены при пропуске товара большими партиями.. ..

Работ Себестоимость

- (СМ. СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ, УСЛУГ)... ..

Пять Фундаментальных Экономических Вопросов

- основные вопросы, на которые экономическая наука призвана давать ответы. "что производить", "как производить", "как распределить общий объем произведенной продукции, как поддерживать полную занятость, как обеспечить гиб кость экономической системы. В более упрощенном представлении совокупность фундаментальных вопросов сводится к трем. "что производить", "как производить", "для кого производить".. ..

Дополнительный поиск Пять Фундаментальных Экономических Вопросов Пять Фундаментальных Экономических Вопросов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пять Фундаментальных Экономических Вопросов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пять Фундаментальных Экономических Вопросов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 43 символа