Таможенное Право

93

- отрасль законодательства, представляющая собой совокупность нормативно-правовых актов, регулирующих таможенно-правовые отношения. В настоящее время в отечественной юридической науке продолжает преобладать мнение, что Т.п. Является не самостоятельной отраслью права, а подотраслью административного права. Т.п. Как наука представляет собойсовокупность знаний о таможенно-правовых отношениях, разновидностях таможенных режимов, таможенно-правовой ответственности и т.д..

Значения в других словарях
Таможенное право

совокупность правовых норм, регламентирующих деятельность таможенных органов по экономической охране государственных границ, проведению таможенной политики (См. Таможенная политика) государства. Контроль за осуществлением ввоза и вывоза товаров, взиманием таможенных пошлин возлагается на таможенные органы, которые в своей деятельности руководствуются нормами Т. П., содержащимися в отдельных отраслях национального права (государственной, административной, финансовой и др.). Правовые нормы, непос..

Таможенное Оформление

- процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенныйрежим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями Таможенного кодекса Российской Федерации. Производится в определенных для этого местах в регионе деятельности таможенного органа РФ, в котором находится отправитель или получатель товаров либо их структурное подразделение, и во время работы таможенного органа РФ. Т.о. Начинается не позднее 30 минут после того, как должностное лицо т..

Таможенное Покровительство

- (см. ПРОТЕКЦИОНИЗМ).. ..

Таможенное Управление Российской Федерации Региональное

- (см. РЕГИОНАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)... ..

Таможенной Оценки Система Правил

- (см. МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА)... ..

Таможенное Право

Отрасль права. Совокупность юридических институтов и норм права, регулирующих общественные отношения по экономической охране государственной границы таможенными органами путем установления порядка перемещения товаров, иных предметов и лиц через таможенную границу, размеров и порядка взимания таможенных, платежей, ответственности за таможенные правонарушения и порядка привлечения к ней. Термин "Т.п." необходимо рассматривать в трех значениях. А) как отрасль законодательства. Б) в качестве отрасли..

Таможенное Право

Отрасль права. Совокупность юридических институтов и норм права, регулирующих общественные отношения по экономической охране государственной границы таможенными органами путем установления порядка перемещения товаров, иных предметов и лиц через таможенную границу, размеров и порядка взимания таможенных, платежей, ответственности за таможенные правонарушения и порядка привлечения к ней.Термин "Т.п." необходимо рассматривать в трех значениях:а) как отрасль законодательства;б) в качестве отрасли юр..

Дополнительный поиск Таможенное Право Таможенное Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенное Право" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенное Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа