Чрезвычайный Бюджет

114

- дополнение к принятому, утвержденному ранее бюджету. Расходы, предусмотренные таким бюджетом, принято называть чрезвычайными расходами..

Значения в других словарях
Чрезвычайный бюджет

роспись государственных доходов и расходов, предусматриваемая дополнительно к обычному государственному бюджету, но формально не входящая в его состав. Утверждается в особом порядке, отличном от процедуры утверждения обычного бюджета. В капиталистических странах в эпоху домонополистического капитализма Ч. Б. Имели место эпизодически (главным образом во время войн). На современном этапе общего кризиса капитализма Ч. О. Стали постоянным явлением. Используются для скрытия или приуменьшения хрониче..

Чрезвычайный Бюджет

Дополнение к принятому, утвержденному ранее бюджету. Расходы, предусмотренные таким бюджетом, принято называть чрезвычайными расходами.. ..

Чрезвычайные Доходы

- государственные доходы, предусматриваемые чрезвычайным бюджетом.. ..

Чрезвычайные Расходы

- государственные расходы, предусматриваемые чрезвычайным бюджетом.. ..

Чрезвычайный Закон

- закон, принимаемый парламентом, как правило, в порядке той же законодательной процедуры, что и обычные законы (иногда требуется квалифицированное большинство), но обладающий большей юридической силой, чем иные законы, включая конституции. Ч.з. Содержит положения, которые могут противоречить любым законодательным нормам, в т.ч. И конституционным, изменять или приостанавливать их действие. Принятие Ч.з. По общему правилу является прерогативой органов представительной власти. Конституционной пра..

Чрезвычайный Налог

- налог на физических и юридических лиц, вводимый государством в чрезвычайных ситуациях.. ..

Чрезвычайный Бюджет

- дополнение к принятому, утвержденному ранее бюджету. Расходы, предусмотренные таким бюджетом, принято называть чрезвычайными расходами.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайный Бюджет Чрезвычайный Бюджет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайный Бюджет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайный Бюджет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа