Анкетирование

180

То же, что и анкетный опрос..

Значения в других словарях
Анкетирование

(от франц. Enquete, буквально — расследование) одно из основных технических средств конкретного социального исследования. Применяется в социологических, социально-психологических, экономических, демографических и других исследованиях. В процессе А. Каждому лицу из группы, выбранной для А., предлагается ответить письменно на вопросы, поставленные в форме опросного листа — анкеты. По форме вопросы разделяются на открытые (свободный ответ, например. «Что вы думаете делать после службы в армии?») и ..

Анкетирование

АНКЕТИРОВАНИЕ - техническое средство конкретного социального исследования, составление, распространение, изучение анкет. Применяется в общественных науках, при переписях населения, изучении общественного мнения.. ..

Анкетирование

-я, ср.. ..

Анкетирование

..

Анкетирование

Опрашивание, опрос. ..

Анкетирование

Техническое средство конкретного социального исследования, составление, распространение, изучение анкет. Применяется в общественных науках, при переписях населения, изучении общественного мнения.. ..

Анкетирование

Ср.Сбор информации в социологических, демографических и т.п. Исследованиях с помощью анкет (1).. ..

Анкетирование

Средство получения информации для социального обследования, применяется в социологических, социально-психологических, экономических, демографических исследованиях. При А. Каждому лицу из группы, выбранной для анкетирования, необходимо ответить на вопросы анкеты. Вопросы бывают открытые(дается свободный ответ) и закрытые(ответ состоит в выборе из нескольких предлагаемых в анкете утверждений), а также объективные(об образовании, возрасте, заработной плате и т.д.) и субъективные(об отношении к усло..

Анкетирование

- один из методов опроса клиентов в маркетинговом исследовании. Процесс АНКЕТИРОВАНИЯ включает в себя следующие этапы. Подготовка анкеты, на которую опрашиваемый должен дать ответы. Распространение анкет, их обработка и анализ.. ..

Андорра

(Долины Андорры - Княжество Андорра)государство в Восточных Пиренеях, между территориями Франции на Севере и Испании на Юге. До 1993 г. Официально находилось под совместным протекторатом Франции и Испании. Столица - г. Андорра-ла-Вьеха. В административном отношении А. Разделена на 7 общин (приходов).. ..

Анкета

Бланк с определенным набором вопросов, на которые полагается дать ответы. Применительно к конституционному (государственно-управленческому) лексикону термин "анкета" чаще всего используется как:. ..

Анкетный Опрос

Выявление общественного мнения посредством получения ответов на вопросы анкеты. (С. А.). ..

Аннексия

Одностороннее присоединение государством территории, принадлежащей другому государству или составляющей предмет их спора. А. Является также объявление государства о включении в свой состав территории, на которой проживает какая-либо этническая общность без государственного образования (тем более при отсутствии на то желания данной этнической общности или ее органов самоуправления). А- обычно выражается во введении воинского контингента на соответствующую территорию, т. Е. Это - захват или отторж..

Анкетирование

- то же, что и анкетный опрос.. ..

Анкетирование

Способ опроса населения в социальных исследованиях, в т.ч. Для нужд PR, рекламы, маркетинга, политических кампаний. А. Делят на устные и письменные. Используются личные опросы на выставках, в фокус-группах, на улице. Кроме того, А. Можно проводить по почте, с помощью телефона, InterNet, телеканалов и радио. От блицопросов А. Отличает достаточно большое число вопросов, их подробность.. ..

Дополнительный поиск Анкетирование Анкетирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анкетирование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анкетирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа