Анкетирование

103

- то же, что и анкетный опрос..

Значения в других словарях
Анкетирование

(от франц. Enquete, буквально — расследование) одно из основных технических средств конкретного социального исследования. Применяется в социологических, социально-психологических, экономических, демографических и других исследованиях. В процессе А. Каждому лицу из группы, выбранной для А., предлагается ответить письменно на вопросы, поставленные в форме опросного листа — анкеты. По форме вопросы разделяются на открытые (свободный ответ, например. «Что вы думаете делать после службы в армии?») и ..

Анкетирование

АНКЕТИРОВАНИЕ - техническое средство конкретного социального исследования, составление, распространение, изучение анкет. Применяется в общественных науках, при переписях населения, изучении общественного мнения.. ..

Анкетирование

-я, ср.. ..

Анкетирование

..

Анкетирование

Опрашивание, опрос. ..

Анкетирование

Техническое средство конкретного социального исследования, составление, распространение, изучение анкет. Применяется в общественных науках, при переписях населения, изучении общественного мнения.. ..

Анкетирование

Ср.Сбор информации в социологических, демографических и т.п. Исследованиях с помощью анкет (1).. ..

Анкетирование

Средство получения информации для социального обследования, применяется в социологических, социально-психологических, экономических, демографических исследованиях. При А. Каждому лицу из группы, выбранной для анкетирования, необходимо ответить на вопросы анкеты. Вопросы бывают открытые(дается свободный ответ) и закрытые(ответ состоит в выборе из нескольких предлагаемых в анкете утверждений), а также объективные(об образовании, возрасте, заработной плате и т.д.) и субъективные(об отношении к усло..

Анкетирование

- один из методов опроса клиентов в маркетинговом исследовании. Процесс АНКЕТИРОВАНИЯ включает в себя следующие этапы. Подготовка анкеты, на которую опрашиваемый должен дать ответы. Распространение анкет, их обработка и анализ.. ..

Анкетирование

То же, что и анкетный опрос.. ..

Анзюс

- договор о безопасности, именуемый по первым буквам названий входящих в него стран - Австралии, Новой Зеландии и США, был подписан в Сан-Франциско на неопределенный срок в 1951 г. И ратифицирован в 1952 г. Договор содержит 11 статей. Целями АНЗЮС являются. Укрепление мира и безопасности на Тихом океане, открытое и формальное заявление о единстве как предупреждение потенциальному агрессору, гарантия взаимопомощи в случае нападения на одного из государств-членов в Тихоокеанском регионе, взаимные ..

Анкета

- перечень вопросов (вопросник), подлежащий самостоятельному заполнению респондентом.. ..

Анкетный Опрос

- выявление общественного мнения посредством получения ответов на вопросы анкеты. (С. А.). ..

Анкеты

- учетные регистры депозитария, в которых отражаются только текущие значения реквизитов объектов депозитарного учета.. ..

Анкетирование

Способ опроса населения в социальных исследованиях, в т.ч. Для нужд PR, рекламы, маркетинга, политических кампаний. А. Делят на устные и письменные. Используются личные опросы на выставках, в фокус-группах, на улице. Кроме того, А. Можно проводить по почте, с помощью телефона, InterNet, телеканалов и радио. От блицопросов А. Отличает достаточно большое число вопросов, их подробность.. ..

Дополнительный поиск Анкетирование Анкетирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анкетирование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анкетирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа