Депутатское Расследование

174

Изучение обстоятельств какого-либо происшествия, проводимое по решению и поручению представительного органа специально созданной из числа депутатов группой, комиссией или постоянным комитетом (комиссией) представительного органа. Д. Р. Может проводиться только по вопросам, входящим в компетенцию данного представительного органа. Например, неправильное применение закона, приведшее к трагическим последствиям, нарушение закона в части депутатского иммунитета и т. П. При проведении Д. Р. Не могут подменяться органы, которые по закону должны проводить соответствующие проверки и расследования..

Значения в других словарях
Депутатское Обращение

Право депутата в устной или письменной форме обратиться в компетентный орган или организацию, поставить перед ними вопрос, связанный с депутатской деятельностью, или затребовать интересующие его документы и сведения. Орган или организация обязаны рассмотреть обращение депутата в определенный срок и дать ему ответ по существу поставленного вопроса либо предоставить в его распоряжение соответствующие документы и сведения.. ..

Депутатское Объединение

Обобщенное наименование депутатских формирований в парламенте или ином представительном органе. Чаще всего объединением является фракция или депутатская группа (см. Депутатская группа. Фракция парламентская). (С. А.). ..

Джибути

(Республика Джибути)бывшая Французская территория афаров и исса. Независимость предоставлена 27 июня 1977 г. В результате референдума 8 мая 1977 г., в ходе которого большинство населения высказалось за независимость от Франции. Столица - г. Джибути. Административное деление. 4 округа и район Джибути. По Конституции 1992 г. (одобрена 96% избирателей на проходившем 4 сентября 1992 г. Референдуме) - республика. Президент избирается сроком на 6 лет с правом переизбрания еще на один срок. Национально..

Диархия

В отечественной и зарубежной литературе по конституционному праву довольно редко используемый термин, обозначающий равенство статуса двух высших должностных лиц государства, например, президента и председателя правительства. (С. А.). ..

Депутатское Расследование

- изучение обстоятельств какого-либо происшествия, проводимое по решению и поручению представительного органа специально созданной из числа депутатов группой, комиссией или постоянным комитетом (комиссией) представительного органа. Д. Р. Может проводиться только по вопросам, входящим в компетенцию данного представительного органа. Например, неправильное применение закона, приведшее к трагическим последствиям, нарушение закона в части депутатского иммунитета и т. П. При проведении Д. Р. Не могут ..

Дополнительный поиск Депутатское Расследование Депутатское Расследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депутатское Расследование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депутатское Расследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа