Полномочия

176

Права и обязанности государственного органа, органа местного самоуправления, должностного лица, иных участников общественных отношений, установленные нормативным юридическим актом.(С. А.).

Значения в других словарях
Полномочия

• неограниченная полномочия. ..

Полномочия

Мн.Права, предоставленные должностному лицу или учреждению органами власти.. ..

Полномочия

ПОЛНОМО́ЧИЯ -ий. Мн. (ед. Полномо́чие, -я. Ср.). Права, предоставленные кому-л. На совершение чего-л. Дать широкие полномочия кому-л. Иметь полномочия. Превысить свои полномочия. Сложить с себя полномочия. Наделить кого-л. Неограниченными полномочиями. Быть облечённым чрезвычайными полномочиями.. ..

Полномочия

Право, предоставляемое одному лицу действовать от имени другого лица для решения определенной задачи на оговоренный срок.. ..

Полномочия

Юридический документ, уполномочивающий одно лицо действовать от имени другого в целом, или в определенных целях, или на определенный срок.. ..

Полномочия

Полномочия - ограниченное право использовать ресурсы организации и направлять усилия ее сотрудников на выполнение заданий.. ..

Политическое Убежище

Предоставление возможности соответствующему лицу неограниченное время пребывать (проживать) на территории государства и пользоваться его защитой как в отношении этого лица, так и членов его семьи. Предоставление осуществляется согласно Конституции РФ (ст. 63) в соответствии с общепризнанными нормами международного права.. ..

Полиция

Система государственных органов, призванных обеспечивать охрану общественного порядка, безопасность граждан и общества, предупреждать, выявлять, пресекать и раскрывать преступления и иные правонарушения, а также выполнять некоторые другие функции. Регистрацию и выдачу оружия, оказание помощи людям, оказавшимся в ситуациях, угрожающих их жизни, здоровью или имуществу, обеспечение безопасной эксплуатации транспортных средств и т. Д. В дореволюционной России и в зарубежных странах П. Выполняла и вы..

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации В Государственной Думе

Назначаемое Президентом РФ должностное лицо, входящее в структуру Администрации Президента и призванное представлять его в ГД при прохождении законопроектов и рассмотрении иных вопросов.(С. А.). ..

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации В Конституционном Суде Российской Федерации

Назначаемое Президентом РФ должностное лицо, входящее в структуру Администрации Президента и призванное представлять его в КС при рассмотрении дел, относящихся к компетенции КС.(С. А.). ..

Полномочия

- права и обязанности государственного органа, органа местного самоуправления, должностного лица, иных участников общественных отношений, установленные нормативным юридическим актом.(С. А.). ..

Дополнительный поиск Полномочия Полномочия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полномочия" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полномочия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа