Председатель Районного Суда

67

Должность, которая введена в гражданских судах общей юрисдикции основного звена (районных судах), где работает более одного судьи. Назначается, в основном, в том же порядке, что и председатель суда общей юрисдикции среднего звена. В судах, в составе которых имеется один судья, функции председателя выполняет он же..

Значения в других словарях
Председатель Конституционного Суда Российской Федерации

Должностное лицо, избираемое Конституционным Судом (КС) для руководства его деятельностью. Согласно Федеральному конституционному закону о Конституционном Суде РФ 1994 г., в пленарном заседании КС судьи тайным голосованием, большинством голосов от общего числа судей избирают из своего состава в индивидуальном порядке сроком на три года Председателя, заместителя Председателя и судью-секретаря КС с правом переизбрания на новый срок.. ..

Председатель Правительства Российской Федерации

Одно из высших должностных лиц государства. Возглавляет Правительство РФ.. ..

Председатель Совета Федерации

Должностное лицо, руководящее работой Совета Федерации (СФ). Согласно Регламенту СФ, П. СФ и его заместители не могут избираться из числа лиц от одного и того же субъекта РФ. Они избираются тайным голосованием с использованием бюллетеней.. ..

Председатель Суда Общей Юрисдикции Среднего Звена

Должностное лицо, возглавляющее верховный суд республики, краевой, областной, городской суд (в Москве и Санкт-Петербурге), суд автономной области или автономного округа, а также окружной (флотский) военный суд.. ..

Председатель Районного Суда

- должность, которая введена в гражданских судах общей юрисдикции основного звена (районных судах), где работает более одного судьи. Назначается, в основном, в том же порядке, что и председатель суда общей юрисдикции среднего звена. В судах, в составе которых имеется один судья, функции председателя выполняет он же. Основные полномочия П. Р. С. (судьи). Председательствует в судебных заседаниях. Назначает судей в качестве председательствующих в судебных заседаниях. Распределяет другие обязанности..

Дополнительный поиск Председатель Районного Суда Председатель Районного Суда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Председатель Районного Суда" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Председатель Районного Суда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа