Председатель Совета Федерации

69

Должностное лицо, руководящее работой Совета Федерации (СФ). Согласно Регламенту СФ, П. СФ и его заместители не могут избираться из числа лиц от одного и того же субъекта РФ. Они избираются тайным голосованием с использованием бюллетеней..

Значения в других словарях
Председатель Правительства Российской Федерации

Одно из высших должностных лиц государства. Возглавляет Правительство РФ.. ..

Председатель Районного Суда

Должность, которая введена в гражданских судах общей юрисдикции основного звена (районных судах), где работает более одного судьи. Назначается, в основном, в том же порядке, что и председатель суда общей юрисдикции среднего звена. В судах, в составе которых имеется один судья, функции председателя выполняет он же.. ..

Председатель Суда Общей Юрисдикции Среднего Звена

Должностное лицо, возглавляющее верховный суд республики, краевой, областной, городской суд (в Москве и Санкт-Петербурге), суд автономной области или автономного округа, а также окружной (флотский) военный суд.. ..

Представитель Власти

В российском праве, в том числе и уголовном праве, П. В. - должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости (см., например, ст. 318 УК РФ). К П. В. Относятся должностные лица представительных органов, в том числе депутаты и их помощники, исполнительных органов, контролирующих органов, в том числе налоговой службы, санитар..

Председатель Совета Федерации

- должностное лицо, руководящее работой Совета Федерации (СФ). Согласно Регламенту СФ, П. СФ и его заместители не могут избираться из числа лиц от одного и того же субъекта РФ. Они избираются тайным голосованием с использованием бюллетеней. П. СФ имеет следующие полномочия. Разрабатывает проект повестки дня заседаний СФ. Ведет заседание палаты. Подписывает постановления СФ. Созывает, в том числе по предложению Президента РФ, Правительства РФ или по требованию, поддержанному не менее одной пятой ..

Дополнительный поиск Председатель Совета Федерации Председатель Совета Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Председатель Совета Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Председатель Совета Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа