Префект Административного Округа

86

Должностное лицо системы городской администрации, руководитель указанной территориальной единицы в г. Москве. Назначается мэром г. Москвы и по должности входит в состав столичного правительства.(С. А.).

Значения в других словарях
Префект Административного Округа

В г. Москве - должностное лицо городской администрации, осуществляющее в пределах своих полномочий исполнительно-распорядительную, координирующую и контрольную деятельность на территории соответствующего округа. Префекты назначаются на должность и освобождаются от должности единолично мэром на основе единоначалия, издают по вопросам своей компетенции распоряжения, представляют мэру или правительству Москвы ежегодный отчет о своей деятельности. П.а.о. Осуществляет на территории округа переданные ..

Префект Административного Округа

- в г. Москве - должностное лицо городской администрации, осуществляющее в пределах своих полномочий исполнительно-распорядительную, координирующую и контрольную деятельность на территории соответствующего округа. Префекты назначаются на должность и освобождаются от должности единолично мэром на основе единоначалия, издают по вопросам своей компетенции распоряжения, представляют мэру или правительству Москвы ежегодный отчет о своей деятельности. П.а.о. Осуществляет на территории округа переданн..

Преступление Против Правосудия

См. Третья группа преступлений против государственной власти.. ..

Преступность

Социальное явление, выражающееся в существовании какого-то количества противоправных деяний, квалифицируемых как преступления (см. Преступление). П. - результат действия многих факторов. Экономических, политических, социальных, культурных, нравственных, физиологических и других, так или иначе влияющих на поведение и поступки людей.(К. Г.). ..

Прецедент

Решение судебного органа по конкретному делу, которое рассматривается в качестве образца при рассмотрении аналогичных дел. Существует два вида П. Судебный (решение, принимаемое по гражданским и уголовным делам) и административный (решение, принимаемое административными органами или административными судами). Наиболее распространенной формой права является судебный П.. ..

Привод

Принудительное доставление в орган дознания, предварительного следствия, прокуратуру или суд подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, потерпевшего, свидетеля, эксперта, переводчика, которые не являются без уважительных причин по вызову названных органов или соответствующих должностных лиц. Решение (постановление) о П. Принимается должностным лицом, в производстве которого находится дело. Исполняется оно работниками милиции.(К. Г.). ..

Префект Административного Округа

- в г. Москве - должностное лицо городской администрации, осуществляющее в пределах своих полномочий исполнительно-распорядительную, координирующую и контрольную деятельность на территории соответствующего округа. Префекты назначаются на должность и освобождаются от должности единолично мэром на основе единоначалия, издают по вопросам своей компетенции распоряжения, представляют мэру или правительству Москвы ежегодный отчет о своей деятельности. П.а.о. Осуществляет на территории округа переданны..

Дополнительный поиск Префект Административного Округа Префект Административного Округа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Префект Административного Округа" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Префект Административного Округа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 32 символа