Привод

85

Принудительное доставление в орган дознания, предварительного следствия, прокуратуру или суд подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, потерпевшего, свидетеля, эксперта, переводчика, которые не являются без уважительных причин по вызову названных органов или соответствующих должностных лиц. Решение (постановление) о П. Принимается должностным лицом, в производстве которого находится дело. Исполняется оно работниками милиции.(К. Г.).

Значения в других словарях
Привод

IПриво́д в советском уголовно-процессуальном праве принудительное доставление органами милиции в суд, к следователю или лицу, производящему дознание, обвиняемого, подсудимого или подозреваемого в случае их неявки по вызову без уважительной причины. П. Обвиняемого допускается без предварительного вызова, если он скрывается от следствия, не имеет постоянного места жительства и т.п. П. Осуществляется только на основании определения суда, постановления следователя или лица, производящего дознание. Д..

Привод

ПРИВОД - устройство для приведения в действие машин. Состоит из двигателя, силовой передачи и системы управления. Различают приводы групповой (для нескольких машин) и индивидуальный.. ..

Привод

ПРИВОД (юридическое), принудительное препровождение органами милиции обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, к следователю в случае их неявки по вызову без уважительной причины.. ..

Привод

Передача, движитель. Препровождение, пригон, допрос, доставление. ..

Привод

Устройство для приведения в действие машин. Состоит из двигателя, силовой передачи и системы управления. Различают приводы групповой (для нескольких машин) и индивидуальный.. ..

Привод

Iм.см. Привод (2*).II1. М.1) Действие по знач. Глаг. Приводить.2) а) Принудительное доставление кого-л. (обвиняемого, свидетеля, эксперта и т.п.) в случае отказа явиться добровольно.б) Арест, задержание с доставлением в помещение органов дознания или место предварительного заключения.2. М.1) Устройство или система устройств для приведения в движение машины или механизма.2) Часть такого устройства в виде бесконечного ремня, соединяющего механизм с источником энергии.. ..

Привод

-а, м. 1. См. Привести. 2. Принудительное доставление в органы дознания или в суд не явившегося по вызову лица, а также временный арест для допроса (офиц.). П. В милицию. ПРИВОД2 -а и ПРИВОД, -а, м. Устройство или система устройств для приведения в движение различных машин. Электрический п. Ременный п. II прил. Приводной, -ая, -ое. П. Вал. П. Ремень.. ..

Привод

Привода, м. 1. Действие по глаг. Привести в 1 знач. - приводить. Привод людей. || Принудительное доставление кого-н. (обвиняемого, свидетеля, эксперта и т. П.) в суд в случае отказа явиться добровольно (право). Привод под конвоем. Подвергнуть приводу кого-н. Постановление о приводе. || Арест, задержание с доставлением в помещение органов дознания или место предварительного заключения (право). Хулиган с двумя судимостями и пятью приводами. 2. Механизм для передачи вращательного движения из одного..

Привод

Устройство для приведения в действие машин, состоящее из двигателя, механизма передачи и системы управления. ..

Привод

В праве - принудительное препровождение (доставление) органами милиции (полиции) обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, в органы дознания, к прокурору или следователю в случае их неявки без уважительной причины по вызову. П. Производится по мотивированному постановлению органа дознания, следователя, прокурора или определению суда, направленному для исполнения соответствующему органу внутренних дел. Причины неявки по вызову того или иного участника проце..

Привод

- в праве - принудительное препровождение (доставление) органами милиции (полиции) обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, в органы дознания, к прокурору или следователю в случае их неявки без уважительной причины по вызову. П. Производится по мотивированному постановлению органа дознания, следователя, прокурора или определению суда, направленному для исполнения соответствующему органу внутренних дел. Причины неявки по вызову того или иного участника пр..

Префект Административного Округа

Должностное лицо системы городской администрации, руководитель указанной территориальной единицы в г. Москве. Назначается мэром г. Москвы и по должности входит в состав столичного правительства.(С. А.). ..

Прецедент

Решение судебного органа по конкретному делу, которое рассматривается в качестве образца при рассмотрении аналогичных дел. Существует два вида П. Судебный (решение, принимаемое по гражданским и уголовным делам) и административный (решение, принимаемое административными органами или административными судами). Наиболее распространенной формой права является судебный П.. ..

Приговор

Решение, вынесенное судом по вопросу о виновности или невиновности подсудимого и о применении или неприменении к нему наказания. По закону возможны два вида П. - обвинительный и оправдательный.. ..

Применение Права

Одна из форм реализации норм права, осуществляемая уполномоченными на то государственными органами и должностными лицами в установленном законом порядке. В соответствии с законодательством стран - это высшие и местные органы государственной власти, судебные, прокурорские органы, органы управления, администрации предприятий и учреждений, должностные лица разных органов, а также органы местного самоуправления, общественные органы и объединения по поручению (с санкции) государства.. ..

Привод

В уголовном судопроизводстве РФ принудительное доставление в органы предварительного расследования и суд лии,, не явившихся по вызову без уважительной причины. П. Могут быть подвергнуты обвиняемые, подсудимые, свидетели, потерпевшие, эксперты. Причины неявки по вызову того или иного участника процесса должны быть установлены до принятия решения о приводе. Если имеется уважительная причина неявки - болезнь, бездорожье и т.п. То привод не применяется, а лицо повторно вызывается повесткой, телефоно..

Привод

— принудительное доставление в правоохранительные органы.. ..

Привод

Устройство для приведения в действие машин и механизмов. П. Состоит из источника энергии, механизма для передачи энергии (движения) и аппаратуры управления. Источником энергии служит двигатель (тепловой, электрич., пневматич., гидравлич. И др.) или устройство, отдающее заранее накопленную механич. Энергию (пружинный, инерционный, гиревой механизм и др.). В нек-рых случаях П. Осуществляется за счёт мускульной силы (напр., в ручных лебёдках, в нек-рых бытовых и др. Механизмах и машинах - швейных м..

Привод

— принудительное препровождение органами милиции обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, к следователю в случае их неявки без уважительных причин по вызову.. ..

Дополнительный поиск Привод Привод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Привод" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Привод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа