Производство По Вновь Открывшимся Обстоятельствам

68

Один из предусмотренных процессуальным законодательством способов проверки законности и обоснованности вступивших в законную силу приговоров по уголовным делам или решений по гражданским делам, подведомственным судам общей юрисдикции и арбитражным судам..

Значения в других словарях
Производство В Кассационной Инстанции

См Кассация.. ..

Производство В Порядке Надзора

См. Надзорное производство.. ..

Прокуратура

Система государственных органов, предусмотренная Конституцией РФ. В соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" (в редакции ФЗ от 10 февраля 1999 г.) на П. Возложены прокурорский надзор(см. Надзор прокурорский), а также иные функции (направления деятельности):. ..

Прокурор

Должностное лицо прокуратуры. Согласно ст. 54 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"(в редакции ФЗ от 10 февраля 1999 г.), к прокурорам относятся. Генеральный прокурор РФ, его советники, старшие помощники и помощники по особым поручениям, заместители Генерального прокурора РФ, их помощники по особым поручениям, заместители, старшие помощники и помощники Главного военного прокурора, все нижестоящие прокуроры, их заместители, помощники прокуроров по особым поручениям, старшие пом..

Производство По Вновь Открывшимся Обстоятельствам

- один из предусмотренных процессуальным законодательством способов проверки законности и обоснованности вступивших в законную силу приговоров по уголовным делам или решений по гражданским делам, подведомственным судам общей юрисдикции и арбитражным судам. Поводом для такого производства, как правило, могут послужить обстоятельства, которые не были и не могли быть известны в момент вынесения судом приговора, решения по гражданскому делу, определения или постановления. К числу вновь открывшихся о..

Дополнительный поиск Производство По Вновь Открывшимся Обстоятельствам Производство По Вновь Открывшимся Обстоятельствам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Производство По Вновь Открывшимся Обстоятельствам" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Производство По Вновь Открывшимся Обстоятельствам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 49 символа