Публичная Власть

102

См. На-родовластие. Политическая власть..

Значения в других словарях
Публичная власть

один из важнейших признаков государства (См. Государство). Марксистско-ленинская теория государства рассматривает П. В. Как специфическая разновидность общественной принудительной власти, возникшую с расколом общества на антагонистические классы. Сменила присущую первобытному родо-племенному строю общественную власть, служившую интересам всего общества (рода, племени, союза племён). П. В. — политическая власть господствующего класса, независимо от конкретных государственных форм её организации ..

Публичная Власть

Аппарат управления вместе с особыми отрядами вооруженных людей.. ..

Публичная Власть

- аппарат управления вместе с особыми отрядами вооруженных людей.. ..

Прямое Президентское Правление

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства. Основанием введения П. П. П. Могут быть нестабильное положение на данной территории и неспособность местных органов обеспечить порядок, нормальную жизнь граждан. Введение П. П. П. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти, а то и вообще ее временное прекращение с формированием после стабилизации положения новых органов.. ..

Равенство

Одна из наиболее распространенных социально-философских категорий и политических идей, вокруг которой многие столетия разгораются непримиримые споры и борьба, особым предметом которых является Р. Человека с человеком.. ..

Равное Избирательное Право

Принцип, означающий, что все избиратели участвуют в выборах на равных основаниях, - их голоса, как и возможности осуществления избирательного права, - равны.. ..

Публичная Власть

- аппарат управления вместе с особыми отрядами вооруженных людей.. ..

Дополнительный поиск Публичная Власть Публичная Власть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Публичная Власть" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Публичная Власть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа