Прямое Президентское Правление

101

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства. Основанием введения П. П. П. Могут быть нестабильное положение на данной территории и неспособность местных органов обеспечить порядок, нормальную жизнь граждан. Введение П. П. П. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти, а то и вообще ее временное прекращение с формированием после стабилизации положения новых органов..

Значения в других словарях
Простое Большинство

См. Большинство.. ..

Прямое Избирательное Право

Право гражданина непосредственно избирать депутатов любых представительных органов и выборных должностных лиц (см. Выборы).(С. А.). ..

Публичная Власть

См. На-родовластие. Политическая власть.. ..

Прямое Президентское Правление

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства ввиду ее нестабильного положения. П.п.п. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти. А то и временное ее прекращение, с формированием после стабилизации положения новых органов. Законодательство РФ в прямой форме не оперирует ка- тегорией П.п.п. Правда, в условиях введения чрезвычайного положения допускается формирование администрации, подчинен..

Прямое Президентское Правление

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства ввиду ее нестабильного положения. П.п.п. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти. А то и временное ее прекращение, с формированием после стабилизации положения новых органов. Законодательство РФ в прямой форме не оперирует категорией П.п.п. Правда, в условиях введения чрезвычайного положения допускается формирование администрации, подчиненно..

Дополнительный поиск Прямое Президентское Правление Прямое Президентское Правление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прямое Президентское Правление" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прямое Президентское Правление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа