Абстракты (дополнение к статье)

127

— так называются растительные вытяжки, растертые с молочным сахаром. А. Действуют вдвое сильнее, чем лекарственные вещества, взятые для приготовления их, и потому применяются в половинной дозе по сравнению с дозою лекарственного вещества, из которого А. Приготовлен. Впервые А. Были введены в 1882 г. В фармакопею Сев.-Американских Соединенных Штатов..

Значения в других словарях
Абстрактные договоры и обязательства

См. Формальные обязательства.. ..

Абстракты

Iтак назыв. Растительные вытяжки, растертые с молочным сахаром. А. Действуют вдвое сильнее, чем лекарственные вещества, взятые для приготовления их, и потому применяются в половинной дозе по сравнению с дозою лекарственного вещества, из которого А. Приготовлен. Впервые А. Были введены в 1882 г. В фармакопею Сев.-Американских Соединенных Штатов.II(англ. Abstracts) — под этим именем введен в фармакопею Северо-Американских Соединенных Штатов (изд. 1882) новый класс препаратов, которые должны замени..

Абстракция

(от лат. Abstrahere — отвлекать) — процесс мысленного отвлечения и результат этого процесса — отвлеченность (см. Эти слова).. ..

Абсурд

По своему словопроизводству (от лат. Ab и surdus) означает собственно ответ глухого. Употребляется во всех европейских языках в значении нелепости (см. Это слово).. ..

Дополнительный поиск Абстракты (дополнение к статье) Абстракты (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абстракты (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абстракты (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа