Абу Эдмон Франсуа Валентин

134

Франц. Писатель, род. 14 февр. 1828 в Диезе (тогд. Деп. Мерте, нын. Лотарингии), учился в Пар. В лицее Шарлеман, потом в Нормальной школе, а с 1851 г. Посвятил себя изучению археологии во франц. Школе в Афинах. Возвратясь во Францию, он скоро завоевал к себе внимание изданным в 1855 соч. "La Grèce contemporaire", и в том же году в "Revue des deux Mondes" стал печататься его роман "Tolla". Большой успех имел его "Voyage à travers l'exposition des beaux arts" (1855) и ряд повестей и романов. "Les mariages de Paris" (1856), "Le roi des montagnes" (1856) "Germaine" (1857), "Les échasses de maitre Pierre" (1857), "Trente et quarante" (1858). Пользуясь покровительством Наполеона III, A. Отправился в Рим и в целом ряде статей стремился ознакомить Европу с Наполеоновскими идеями.

"La question romaine" (1859), "La nouvelle carte d'Europe", "La Prusse en 1860". — В последующих повестях А. Берется за экономические и социальные вопросы, по возможности осмеивая немцев и нападая на их своекорыстную политику. Во время возгоревшейся войны с немцами он секретарствует у Макмагона. По возвращении в Париж А. Издал "Alsace 1871—1872" (1872) и "Le roman d'un brave homme" (1880). A. † в Париже 17 янв. 1885 г..

Значения в других словарях
Абу

По-арабски значит "отец" и соответствует еврейскому Аб. В обоих языках это слово служит для составления мужских имен и означает часто действительные отеческие отношения, напр. Абу-Бекр (отец девицы). В других случаях Абу или Аб употребляется в смысле владетеля, напр. Абуль-Дакн (по-еврейски — отец бороды, т. Е. Бородатый), Абнер (отец света, т. Е. Дающий свет).. ..

Абу (по-арабски отец)

— по-арабски значит "отец" и соответствует еврейскому Аб.. ..

Абу-Бекр

Первый арабский калиф, род. 573 г. В Мекке. Составил себе значительное состояние торговыми предприятиями. Занимал место судьи, пользовался в Мекке большим уважением благодаря основательному знакомству с историей своего племени и искусному толкованию снов. Как горячий поклонник Мохаммеда, стремился к широкому распространению его учения. Ум. 634 г. В Медине, указав на своего друга Омара как на преемника себе. А. Описывают человеком мягкого нрава, но с твердыми нравственными правилами. Он собрал ра..

Абу-Нувас

(Abu-Nuwâs) — арабский стихотворец, род. 762 г. По Р. Хр. В Басре. Составив себе имя своими песнями, был вызван Гаруном-аль-Рашидом в Багдад, где ему, как и другим знаменитым поэтам, было отведено помещение во дворце калифа и оказывался большой почет. Ум. В Багдаде 815 г. Его песни собраны некоторыми арабскими учеными в Диван (сборник). Изданы в немецкой обработке Кремером (Вена, 1855 г.). А. Считается одним из лучших арабских лирических поэтов.. ..

Дополнительный поиск Абу Эдмон Франсуа Валентин Абу Эдмон Франсуа Валентин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абу Эдмон Франсуа Валентин" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абу Эдмон Франсуа Валентин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа