Абу (по-арабски отец)

236

— по-арабски значит "отец" и соответствует еврейскому Аб..

Значения в других словарях
Абтероде

Село в прусской провинции Гессен-Нассау, прекрасно расположенное на восточном склоне Мейснерского хребта, имеет 1064 (1880) жителей, находящих работу в близлежащих угольных копях. — В 3 км на северо-восток находятся развалины замка Бильштейна.. ..

Абу

По-арабски значит "отец" и соответствует еврейскому Аб. В обоих языках это слово служит для составления мужских имен и означает часто действительные отеческие отношения, напр. Абу-Бекр (отец девицы). В других случаях Абу или Аб употребляется в смысле владетеля, напр. Абуль-Дакн (по-еврейски — отец бороды, т. Е. Бородатый), Абнер (отец света, т. Е. Дающий свет).. ..

Абу Эдмон Франсуа Валентин

Франц. Писатель, род. 14 февр. 1828 в Диезе (тогд. Деп. Мерте, нын. Лотарингии), учился в Пар. В лицее Шарлеман, потом в Нормальной школе, а с 1851 г. Посвятил себя изучению археологии во франц. Школе в Афинах. Возвратясь во Францию, он скоро завоевал к себе внимание изданным в 1855 соч. "La Grèce contemporaire", и в том же году в "Revue des deux Mondes" стал печататься его роман "Tolla". Большой успех имел его "Voyage à travers l'exposition des beaux arts" (1855) и ряд повестей и романов. "Les ..

Абу-Бекр

Первый арабский калиф, род. 573 г. В Мекке. Составил себе значительное состояние торговыми предприятиями. Занимал место судьи, пользовался в Мекке большим уважением благодаря основательному знакомству с историей своего племени и искусному толкованию снов. Как горячий поклонник Мохаммеда, стремился к широкому распространению его учения. Ум. 634 г. В Медине, указав на своего друга Омара как на преемника себе. А. Описывают человеком мягкого нрава, но с твердыми нравственными правилами. Он собрал ра..

Дополнительный поиск Абу (по-арабски отец) Абу (по-арабски отец)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абу (по-арабски отец)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абу (по-арабски отец), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа