Абудрахим

109

(Давид из Севиллы) — ученый раввин XIV с., известен как составитель требника евр. Молитв с комментариями..

Значения в других словарях
Абу-Ханифа

Или Альнуман-ибн-Табит — основатель особой юридической мусульманской школы. Он составил систему законоведения, создав учение мадхаб. Многие сунниты приняли это учение и под именем ханифидов прославили его школу. В политическом отношении он боролся с Аббасидами, почему по приказанию Абд-уллаха II был заключен в темницу, где и умер в 767 г.. ..

Абугарн

См. Птицы-носороги.. ..

Абузина др.-римский, ныне Абенсберг

Город в округе Кельгейм в Нижней Баварии, при реке Абенс, одном из притоков Дуная, на линии Ингольштадт — Регенсбург баварской правительственной железной дороги. С древним замком (бывшее местопребывание графов Абенсбергов), минеральными ваннами, возобновленными в 1871 г., фабриками прядильною и огнегасительных приборов. Богат хмелем. Им. 1885 жит. Полагают, что А. — древнеримская Abusina Castra, или Abusinum, так как в нем еще сохранились следы римского лагеря. В А. Родился баварский историк Тур..

Абукир

Древний Канопос, небольшая деревня в Нижнем Египте на берегу Средиземного моря, в 18 км к северо-востоку от Александрии, с гаванью, окруженною утесами, перед которой находится довольно широкий, но мелкий рейд. Замечателен двумя сражениями. В первом английский адмирал Нельсон 1798 г. Уничтожил английский флот, отрезав Наполеону с его войском обратный путь в отечество и не потеряв в этом сражении ни одного судна. Сражение это доставило англичанам господство над Средиземным морем. Второе сражение п..

Дополнительный поиск Абудрахим Абудрахим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абудрахим" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абудрахим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа