Августин (Санкт-Августин)

174

Приморский город в североамер. Штате Флорида, главный город Ст.-Джонского графства, с 2293 жит. (1880). Гавань его, хотя берегами и обширна, но для больших судов мелка. Этот город возник из старинного (1565) поселения испанцев и в известной степени сохранил следы древности. Неправильно раскинут, плохо построен, хотя имеет на берег выходящую прекрасную площадь Plaza de la constitucion, на которой здание суда, красивой постройки католический собор и епископ. Церковь готического стиля. Вблизи расположены обширные казармы и форт Мариен, старинное испанское укрепление. Климат великолепный, почему А. Посещается страдающими грудными болезнями и прозывается американскою Ниццею. Окрестности песчаные, хотя производят хлеб и имеются апельсинные и лимонные деревья.

А. Был в 1586 г. Сожжен Франциском Драке, в 1702 и 1744 англичане пытались овладеть им, но безуспешно, в 1785 г. Вторично сожжен. 22 февр. 1821 г. Здесь был подписан договор об отделении Флориды от Соединенных Штатов..

Значения в других словарях
Августи Иоганн Христиан Вильгельм

(Иоганн Христиан Вильгельм) — протестантский богослов. Род. 27 октября 1771 в Эшенберге, в Готе, изучал в Йене богословие, занимал сначала в этом городе, потом в Бреславле и Бонне кафедры философии, богословия и восточных языков, впоследствии был назначен директором консистории, † в Кобленце в 1841 г. Из его соч. В свое время пользовались известностью след. "Grundriss einer histor.-kritischen Einleitung in das Alte Testament" (Лейпциг, 1806. 2 изд., 1827), "System der christ. Dogmatik" (Лейпц., ..

Августин (Аврелий)

Один из знаменитейших и влиятельнейших отцов христ. Церкви, род. В Тагасте, в Африке, 13 нояб. 354 г. Первоначальным своим образованием он обязан своей матери — христианке Монике, умной, благородной и благочестивой женщине, влияние которой на сына, однако, парализовалось отцом-язычником. В молодости своей А. Был настроен самым светским образом и, живя в Мадавре и Карфагене для изучения классических авторов, весь отдавался вихрю наслаждений. Жажда чего-то высшего пробудилась в нем лишь после чтен..

Августин I

Император Мексиканский, — см. Итурбид.. ..

Августин Аврелий

— один из знаменитейших и влиятельнейших отцов христианской церкви. Род. В Тагасте, в Африке, 13 ноября 354 г. Первоначальным своим образованием он обязан своей матери — христианке Монике, умной, благородной и благочестивой женщине, влияние которой на сына, однако, парализовалось отцом-язычником. В молодости своей А. Был настроен самым светским образом и, живя в Мадавре и Карфагене для изучения классических авторов, весь отдавался вихрю наслаждений. Жажда чего-то высшего пробудилась в нем лишь п..

Дополнительный поиск Августин (Санкт-Августин) Августин (Санкт-Августин)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августин (Санкт-Августин)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августин (Санкт-Августин), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа