Августин I

161

Император Мексиканский, — см. Итурбид..

Значения в других словарях
Августин (Аврелий)

Один из знаменитейших и влиятельнейших отцов христ. Церкви, род. В Тагасте, в Африке, 13 нояб. 354 г. Первоначальным своим образованием он обязан своей матери — христианке Монике, умной, благородной и благочестивой женщине, влияние которой на сына, однако, парализовалось отцом-язычником. В молодости своей А. Был настроен самым светским образом и, живя в Мадавре и Карфагене для изучения классических авторов, весь отдавался вихрю наслаждений. Жажда чего-то высшего пробудилась в нем лишь после чтен..

Августин (Санкт-Августин)

Приморский город в североамер. Штате Флорида, главный город Ст.-Джонского графства, с 2293 жит. (1880). Гавань его, хотя берегами и обширна, но для больших судов мелка. Этот город возник из старинного (1565) поселения испанцев и в известной степени сохранил следы древности. Неправильно раскинут, плохо построен, хотя имеет на берег выходящую прекрасную площадь Plaza de la constitucion, на которой здание суда, красивой постройки католический собор и епископ. Церковь готического стиля. Вблизи распо..

Августин Аврелий

— один из знаменитейших и влиятельнейших отцов христианской церкви. Род. В Тагасте, в Африке, 13 ноября 354 г. Первоначальным своим образованием он обязан своей матери — христианке Монике, умной, благородной и благочестивой женщине, влияние которой на сына, однако, парализовалось отцом-язычником. В молодости своей А. Был настроен самым светским образом и, живя в Мадавре и Карфагене для изучения классических авторов, весь отдавался вихрю наслаждений. Жажда чего-то высшего пробудилась в нем лишь п..

Августин Антоний

Архиепископ Таррагонский, известнейший богослов-юрист XVI в. (род. 1517 в Сарагосе, † 1586). На Тридентском соборе он окружен был всеобщим вниманием и уважением благодаря богословской и юридической своей эрудиции. Он один из первых начал заниматься в Испании изучением римского права, и его многочисленные сочинения были известны всей Европе и несколько раз перепечатывались. Особенно выдающимся, доставившим А. Славу, было его сочинение "Emendationum et opinionum juris civilis libri IV", (Лунд., 15..

Дополнительный поиск Августин I Августин I

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августин I" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августин I, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа