Августовская обрезка

93

Августовская обрезка дерев имеет в помологии целью укрепить часть почек посредством обрезки выросших в течение лета ветвей до половины. Существенная при этом задача — выбрать надлежащий для такой обрезки момент, так как слишком ранняя, равно как и слишком поздняя обрезки могут достигнуть совсем противоположной цели. Вообще, прежде всего приступают к обрезке фруктовых дерев, дающих плоды с косточками, сперва вишен, потом слив и после уже семенных, начиная с груш и кончая яблонями..

Значения в других словарях
Августинский орден

Последний большой нищенствующий орден католической церкви, ведет свое начало от св. Августина (см. Это сл.). Последний после своего крещения с несколькими единомышленниками образовал в местности Тагасты (388) духовную общину, достигшую по причине всеобщего уважения к ее основателю большого процветания. Правилом для нее сначала служило лишь Евангелие, позднее же стали пользоваться некоторыми указаниями, данными Августином в своих двух речах "De moribus clericorum" и в 2 посланиях к монахиням в Ги..

Августов

Уездный город Сувалкской губ. (в Ц. Польском), расп. При р. Нетте и озере Белом, изобилующем рыбой, в низкой и болотистой местности, основан в 1560 г. Королем Сигизмундом Августом, от которого и получил свое название. В настоящее время (по переписи 1885 г.) 10326 жителей, из которых почти половину составляют евреи. В городе бывает ярмарка рогатого скота, пользующаяся известностью в крае. Торговое значение Авг. Определяется его положением при Августовском канале, который, начинаясь в этом месте, ..

Августовский канал

Соединяет систему р. Вислы и р. Немана через посредство речки Черноганжи, впадающей в Неман, и Нетты, впадающей в Бобр, который, как приток Нарева, принадлежит к бассейну Вислы. Так как Черноганжа и Нетта слишком малы для поднятия судов, то в систему введено несколько озер, соединенных между собою и с этими речками несколькими каналами. Протяжение всего водного пути равняется более чем 98 вер. На этом пространстве устроено 28 шлюзов. По случаю общего обмеления в каналах и озерах судоходство по А..

Августодунум

Глав. Гор. Адуев в Gallia Lugdunensis, тепереш. Аутун (см. Это Сл.). При бургундских королях и даже при Каролингах окрестная местность носила название Augostodunensis pagus. A. Ошибочно смешивали долгое время с Бибрактою. Последняя лежит западнее (см. Беврай и Бибракта).. ..

Дополнительный поиск Августовская обрезка Августовская обрезка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августовская обрезка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августовская обрезка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа