Аллилцианамид

81

См. Циановая кислота..

Значения в других словарях
Аллилуйя

(с еврейского "Хвалите Господа") — одна из торжественных и священных песней христианского богослужения, употребляемая и отдельно, и как припев к другим песнопениям. Она вошла в употребление еще во времена апостольские и при пении в честь Св. Троицы повторялась обыкновенно три раза. Но в России, первоначально в XV ст. Во Пскове, явилось учение о двоении, или "сугубой аллилуии", в честь воскресшего Христа — учение, принятое потом раскольниками в виде догмата.. ..

Аллилуксусная кислота

См. Пентеновые кислоты.. ..

Аллильный алкоголь

Первичный одноатомный спирт аллилового ряда, или гидрат радикала аллила С3Н5, т. Е. C3H5OH или, подробнее, СН2=СН-СН2-ОН. Относится к акролеину (см. Это сл.), как этиловый спирт к альдегиду, изомерен с ацетоном, пропиловым альдегидом и окисью пропилена. Образуется при действии на акролеин водорода в момент выделения или при разложении муравьино-глицеринового эфира (моноформина). Находится в небольшом количестве в сыром древесном спирте. Для получения аллилового спирта нагревают в реторте 4 ч. Гл..

Аллингам

(Уильям) — английский поэт. Род. В 1828 в Баллишаноне, в Ирландии, где его отец был директором банка, и воспитывался в одной ирландской школе, а в 1850 издал первый том своих "Poems", посвященный Лейгу Гунту. Впоследствии им были изданы "Day and night songs" (1854), напечатанное сначала в "Frazer's Magazine" описательное и повествовательное стихотворение "Lawrence Bloomfield in Ireland, or the new landlord" (1864, 2 изд. 1869) и "Fifty modern poems" (1865). Стихотворения Аллингама носят по больш..

Дополнительный поиск Аллилцианамид Аллилцианамид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллилцианамид" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллилцианамид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа