Альбедиль Эмиль Генрих Людвиг

74

(фон Альбедиль) — прусский кавалерийский генерал, докладывающий генерал-адъютант императора, шеф Военного кабинета. Род. 1 апреля 1824 г. В 1841 г. Поступил вольноопределяющимся во 2-й прусский кирасирский полк (королевы), в 1843 г. Произведен в офицеры. В качестве полков. Адъютанта участвовал в походе против Дании (1848), был в деле при Шлезвиге, Сногоэ, Дюппеле и Фридериции, зимою 1850—51 г. Назначен адъютантом 5-й инфантермобильной дивизии, летом 1854 г. — адъютантом. Умер в 1897 г..

Значения в других словарях
Альбедиль

Бароны и дворяне (в старину назывались Альфендиль). Происходят из Италии, откуда в XIV в. Переселились в Лифляндию, а из Лифляндии одна ветвь этой фамилии в XVII в. Перешла в Швецию, где некоторые из Альбедилей, Генрих Оттон и Христофор Генрих, в XVIII служили в генеральских чинах и были возведены королевою Ульрикою Элеонорою 2 марта 1720 г. В баронское достоинство. Из фамилии Альбедилей. Густав-Эрнест служил в России при Петре I генерал-поручиком. Эрик-Рейнгольд был обер-егермейстером в герцогс..

Альбедиль баронские и дворянские роды

— бароны и дворяне (в старину назывались Альфендиль). Происходят из Италии, откуда в XIV в. Переселились в Лифляндию, а из Лифляндии одна ветвь этой фамилии в XVII в. Перешла в Швецию, где некоторые из Альбедилей, Генрих Оттон и Христофор Генрих, в XVIII служили в генеральских чинах и были возведены королевою Ульрикою Элеонорою 2 марта 1720 г. В баронское достоинство. Из фамилии Альбедилей. Густав Эрнест служил в России при Петре I генерал-поручиком. Эрик Рейнгольд был обер-егермейстером в герцо..

Альбедиль Эмиль-Генрих-Людвиг

I(фон Альбедиль) — прусский кавалерийский генерал, докладывающий ген.-адъютант императора, шеф Военного кабинета, род. 1 апреля 1824 г., в 1841 г. Поступил вольноопределяющимся во 2-й прусский кирасирский полк (королевы), в 1843 г. Произведен в офицеры. В качестве полков. Адъютанта участвовал в походе против Дании (1848), был в деле при Шлезвиге, Сногоэ, Дюппеле и Фридериции, зимою 1850—51 г. Назначен адъютантом 5-й инфантермобильной дивизии, летом 1854 г. — адъютантом.II(дополнение к статье)(фо..

Альбедо

I(Albedo) — термин, введенный в теоретическую оптику Ламбером (Lambert) — обозначает отвлеченное число, дробь (μ), показывающую, какая часть падающего на некоторый элемент поверхности света рассеивается равномерно во все стороны. Так, для белого картона на основании опытов можно принять (μ = 0,8, т. Е. Из количества света, падающего на картон, 0,8 рассеивается во все стороны и только 0,2, или 1/5, часть правильно отражается.См. "Курс физики" О. Д. Хвольсона (II). См. Также "Handbuch der Physik v..

Дополнительный поиск Альбедиль Эмиль Генрих Людвиг Альбедиль Эмиль Генрих Людвиг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбедиль Эмиль Генрих Людвиг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбедиль Эмиль Генрих Людвиг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа