Альбедиль Эмиль-Генрих-Людвиг

84

I(фон Альбедиль) — прусский кавалерийский генерал, докладывающий ген.-адъютант императора, шеф Военного кабинета, род. 1 апреля 1824 г., в 1841 г. Поступил вольноопределяющимся во 2-й прусский кирасирский полк (королевы), в 1843 г. Произведен в офицеры. В качестве полков. Адъютанта участвовал в походе против Дании (1848), был в деле при Шлезвиге, Сногоэ, Дюппеле и Фридериции, зимою 1850—51 г. Назначен адъютантом 5-й инфантермобильной дивизии, летом 1854 г. — адъютантом.II(дополнение к статье)(фон А.) — прусский генерал (см.), ум. В 1897 г..

Значения в других словарях
Альбедиль баронские и дворянские роды

— бароны и дворяне (в старину назывались Альфендиль). Происходят из Италии, откуда в XIV в. Переселились в Лифляндию, а из Лифляндии одна ветвь этой фамилии в XVII в. Перешла в Швецию, где некоторые из Альбедилей, Генрих Оттон и Христофор Генрих, в XVIII служили в генеральских чинах и были возведены королевою Ульрикою Элеонорою 2 марта 1720 г. В баронское достоинство. Из фамилии Альбедилей. Густав Эрнест служил в России при Петре I генерал-поручиком. Эрик Рейнгольд был обер-егермейстером в герцо..

Альбедиль Эмиль Генрих Людвиг

(фон Альбедиль) — прусский кавалерийский генерал, докладывающий генерал-адъютант императора, шеф Военного кабинета. Род. 1 апреля 1824 г. В 1841 г. Поступил вольноопределяющимся во 2-й прусский кирасирский полк (королевы), в 1843 г. Произведен в офицеры. В качестве полков. Адъютанта участвовал в походе против Дании (1848), был в деле при Шлезвиге, Сногоэ, Дюппеле и Фридериции, зимою 1850—51 г. Назначен адъютантом 5-й инфантермобильной дивизии, летом 1854 г. — адъютантом. Умер в 1897 г.. ..

Альбедо

I(Albedo) — термин, введенный в теоретическую оптику Ламбером (Lambert) — обозначает отвлеченное число, дробь (μ), показывающую, какая часть падающего на некоторый элемент поверхности света рассеивается равномерно во все стороны. Так, для белого картона на основании опытов можно принять (μ = 0,8, т. Е. Из количества света, падающего на картон, 0,8 рассеивается во все стороны и только 0,2, или 1/5, часть правильно отражается.См. "Курс физики" О. Д. Хвольсона (II). См. Также "Handbuch der Physik v..

Альбемарлезунд

Морской залив на берегу североамериканского штата Северная Каролина, длиною от востока к западу 90 км, шириною 9—22 км. Сюда впадают реки Роанок и Чауэн. Он стоит в судоходной связи с лежащим южнее заливом Памликозунд, который врезывается в сушу еще глубже и достигает 140 км длины и 15—30 км ширины, куда изливаются реки Памлико и Нез. Но от открытого моря они отделены идущею с севера на юг длинною цепью узких, пустынных песчаных островов. Из многочисленных промежуточных каналов (инлетов) годен д..

Дополнительный поиск Альбедиль Эмиль-Генрих-Людвиг Альбедиль Эмиль-Генрих-Людвиг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбедиль Эмиль-Генрих-Людвиг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбедиль Эмиль-Генрих-Людвиг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа