Анамниа

76

(Anamnia) — высшие позвоночные, лишенные амниона (см.), т. Е. Рептилии, птицы и млекопитающие (см. Амниоты)..

Значения в других словарях
Анамезит

Так называли прежде, а отчасти продолжают называть еще и теперь мелкозернистые разности базальтов (см. Это сл.). А., представляющие мелкозернистые или почти плотные породы серого или черно-бурого цвета, существенно состоят из плагиоклаза, авгита, оливина, магнитного железняка и вулканического стекла. По своему сложению, по степени определимости составных частей простым глазом А., как показывает самое название, занимает середину между плотным и среднезернистым базальтом и долеритом. Гебридские ос..

Анамнез

Описание прошлой жизни больного и история его болезни с самого начала ее, притом как внешних (объективных) проявлений ее, так и всех ненормальных ощущений, которыми она сопровождалась. А. Имеет большое значение для распознавания (диагноза) болезни.. ..

Анамоза

Местечко в Джонском графстве североамериканского штата Джова (Jowa), имеет (1880) 2084 жит., несколько фабрик, пять церквей и тюрьму.. ..

Анаморфозы

Так наз. Уродливые изображения предметов, нарисованные таким образом, что при рассматривании их с определенного места или с помощью известного оптического приспособления, они кажутся правильными и не искривленными. Если глядеть на цилиндрическую отражающую поверхность, то там появляется изображение лица в узком и удлиненном виде. Если же, наоборот, держать перед такой цилиндрической зеркальной поверхностью изображение, на котором лицо нарисовано в столько раз шире, во сколько раз оно суживается ..

Дополнительный поиск Анамниа Анамниа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анамниа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анамниа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа