Ангелофания

70

Явление ангела — см. Ангел..

Значения в других словарях
Ангелология

(греч.) — часть догматики, рассуждающая об ангелах.. ..

Ангелония

(Angelonia) — южно-американское растение из сем. Норичниковых (Scrofularineae), которому дали название (A. Salicariaefolia Humb.) Гумбольдт и Бонплан, от имени народа ангелон в Каракасе, где впервые было найдено растение. Это многолетние травы или полукустарники с супротивными или ланцетовидными листьями и цветами, или одиночными на цветочной ножке, или собранными в кисти. Чашечка пятилистная или пятидольная, венчик двугубый, почти колесовидный. Двугнездая коробочка содержит много широких, кожис..

Ангелус Сиклезиус

(собственно Иоганн Шеффлер) — духовный стихотворец XVII века, род. В 1624 в Бреславле, посещал тамошнюю гимназию, с 1643 учился в Страсбурге, Лейдене и Падуе и в 1648 возведен Падуанским университетом в степень доктора философии и медицины. С ноября 1649 до конца 1652 он был лейб-медиком герцога Сильвия Нимрода в Эльсе, 12 июня 1653 в бреславской церкви св. Матфея принял католичество и получил имя Ангелуса. В 1654 А. Был назначен императорским придворным медиком, в феврале 1661 принят в орден ми..

Ангелы

Об ангелах в русской литературе известно несколько апокрифов, записанных между прочим в древних палеях. В некоторых частностях апокрифы эти отличаются от греческих, в особенности же в том месте, где говорится о падении ангелов. В русских апокрифах не указываются причины падения. Видно, что греческие источники, рассказывающие о связях ангелов с "дочерями человеческими" (Бытие, VI, 4), были русскому народу совсем неизвестны. Апокрифы рассказывают, что Бог сотворил 10 (по другим, 12) чинов ангельск..

Ангелофания

(греч.). Появление ангелов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Ангелофания Ангелофания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангелофания" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангелофания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа