Ангельха

74

Дубовая дощечка длиною, смотря по сорту, от 2-х до 5-ти футов, шириною в 5 1/2 дюйм. И толщ. В 2 1/2 дюйма. Изготовляется для заграничного отпуска и идет на приготовление бочек..

Значения в других словарях
Ангелы

Об ангелах в русской литературе известно несколько апокрифов, записанных между прочим в древних палеях. В некоторых частностях апокрифы эти отличаются от греческих, в особенности же в том месте, где говорится о падении ангелов. В русских апокрифах не указываются причины падения. Видно, что греческие источники, рассказывающие о связях ангелов с "дочерями человеческими" (Бытие, VI, 4), были русскому народу совсем неизвестны. Апокрифы рассказывают, что Бог сотворил 10 (по другим, 12) чинов ангельск..

Ангельн

Округ в прусской Шлезвиг-Голштинской провинции, названный по имени германского племени англов и граничащий на Ю. — Шлеею, на В. — Балтийским морем и на С. — Фленсбургским заливом. Западною границею считается линия, на которой холмистая и глинистая почва Ангельна примыкает к идущей в направлении от Шлезвига к Фленсбургу песчаной равнине. Округ занимает поверхность в 830 кв. Км и имеет до 38000 жит. Внутри округа довольно много больших, плодородных равнин, а значительных возвышенностей встречается..

Ангер

(Руд.) — известный протестантский богослов, род. 2 июня 1806 г. В Дрездене, изучал с 1824 г. В Лейпциге философию и богословие и в 1846 г. Занял место экстраординарного, а в 1856 г. Ординарного профессора богословия. Его лекции имели предметом Ветхий и Новый Завет, равно как систематическое богословие. Но особенно замечательны были его труды в области библейских наук. Его исходною точкою зрения был умеренный, критический рационализм. Из его сочинений заслуживают упоминания. "Ueber den Laodicener..

Ангерапия

(нем. Angerap) — одна из рек, дающих начало Прегелю, принимает Галдапию. На берегах этой реки Дервизом произведены раскопки, описанные в кенигсбергском "Schriften der physikalisch-oekonomischen Gesellschaft" XIX. (Cp. "Slownik Geograficzsny", Варш., 1880).. ..

Ангельха

Дубовая дощечка для приготовления бочек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ангельха

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Ангельха Ангельха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангельха" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангельха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа