Арески

117

Ерески или Ярески — мест. Полтавской губ., Миргородск. У., в 25 вер. К Ю.В. От Миргорода, на р. Пеле. При существовании казачьих полков А. Считалось "Сотенным городом" Миргородского полка. Здесь 308 дворов и 1950 жителей об. П., 4 ярмарки, церковь православная, школа, 4 пост. Двора, 2 лавки, базар, 4 маслобойн. Завода, в 15 верст. Кирпичный завод..

Значения в других словарях
Ареопаг

(по-греч. Άρειος πάγος, Άρείοπαγος) — древнее уголовное судилище в Афинах, названное так по месту, на котором происходили его заседания, на холме Арея, возвышавшемся против Акрополя, несколько западнее его. Учреждение этого судилища относится к древнейшему мифическому периоду афинской истории, историческое же значение оно приобрело со времен Солона, который установила новые правила при назначении его членов и дал ему более обширные права. Члены ареопага назначались пожизненно, из бывших архонтов..

Арепьев Николай Федорович

Писатель. Род. В 1852 г., слушал лекции на юридическом факультете СПб. Университета. Состоит преподавателем географии в СПб. 3-й гимназии. С 1878 г. Напечатал множество статей, преимущественно педагогических, в "Наблюдателе", "Народной Школе", "Русской Школе", "Неделе", "Новостях", "Русской Жизни" и др. Отдельно издал несколько атласов географических контур и "Путеводитель по окрестностям Петербурга" (2 изд.).. ..

Арескин

(Роберт), или Эрскин — лейб-медик Петра Великого, доктор медицины и философии Оксфордского университета, родом из благородной шотландской фамилии, воспитывался в Оксфордском университете и в 1704 г. Поступил домашним врачом к кн. Меньшикову, но уже в 1706 г. По ходатайству его принят Петром I в царскую службу и назначен президентом Аптекарского приказа (архиатером). А. Гордон (A. Gordon, "Historie of Peter the Great", ч. II, стр. 170) в своей истории Петра I говорит, что А. Был прямодушен, обход..

Арест

В гражданском процессе А. Есть одна из форм обеспечения подлежащего денежной оценке иска или взыскания. Цель ареста — служить обеспечением иска или взыскания, т. Е. Гарантировать истцу возможность удовлетворения его со стороны ответчика в случае признания судом его требования и препятствовать ответчику уклониться от исполнения обязанностей, из судебного решения вытекающих. Размер этого обеспечения ввиду возможно меньшего стеснения ответчика должен быть ограничен размером искового требования. Дос..

Дополнительный поиск Арески Арески

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арески" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арески, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа