Бабичев Андрей Семенович

133

Князь, при Грозном участвовал в покорении Полояра и оставлен править им. — Князь Ив. Ив. Б. Был депутатом в комиссии нового уложения 1767. Кн. Юрий Иванович Б. Был воеводой в Иван-Городе, в 1496 г. Передавший эту крепость шведам..

Значения в других словарях
Бабихинский волок

Между деревн. Бабихиной (Тоб. Губ.), на р. Сусатке, и сел. Фоминским (Перм. Губ.), на р. Тагиле, на дороге из Туринска в Верхотурье, 53 вер. Длиной, очень лесистый и местами болотистый. При Лепехине, в 1771 г., здесь не было ни одного селения. — См. Чупин, "Географический и статистический словарь Пермской губ." (Пермь, 1873 г.).. ..

Бабичев Андрей Кондратьевич

Род. 19 авг. 1797 в Полтавской губ., ум. 4 июня 1850 г. Кандидат Харьковского университета (1820 г.), с 1829 г. По 1827 г. — адъюнкт философских наук в Ришельевском лицее, 1828 г. — учитель словесности и истории в С.-Петербургском землемерном училище при д-те уделов, 1830—33 гг. — адъюнкт-профессор уголовного права в Харьковском университете, 1833—37 гг. — директор Таганрогской гимназии, потерявший место "за вольные мысли", затем 1846—47 гг. — учитель латинского языка Псковской гимназии. Ему при..

Бабичевы

Князья. По польским сказаииям это ветвь мономаховичей, угасшая 1815 г. Родоночальником ея был князь Иван Семенович Друцкий, прозванием Баба (в XV в.), присланный, будто бы, с вспомогательной дружиной к вел. Кн. Московскому Василию Дмитриевичу тестем его, вел. Кн. Литовским Витовтом, и оставшийся в России. Мы находим князя Ив. Бабу в числе воевод Василия Темного, во время борьбы его с Шемякой. Сын этого воеводы кн. Семен пал в бою под Перевидском (1455 г.), не оставив потомства. Его братья — прод..

Бабичи

Польская ветвь князей Друцких-Соколинских от кн. Федора Федоровича, перешедшего из московской в литовскую службу. Но там род продолжался одно поколение, и наследница родовых имений, доставшихся Бабичам в Подолии и на Волыни, дочь Федора Федоровича вышла за кн. Сапегу. В 1541 г. Имущественные права на удел Бабичей переданы кн. Сапеге ("Poczet rodow — Bodiecki).Бабич (Бенко) — доминиканец, живший около 1556 г. В Дубровнике, любитель музыки, первый ввел грегорианское пение в церквах своего ордена, ..

Дополнительный поиск Бабичев Андрей Семенович Бабичев Андрей Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабичев Андрей Семенович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабичев Андрей Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа