Бажанова

92

Актриса москов. Сцены в начале XIX ст., исполнявшая главную роль в опере "Днепровская русалка"..

Значения в других словарях
Бажанов Василий Борисович

Протопресвитер, духовник Их Императорских Величеств, главный священник Двора и гвардии, член Св. Синода. Род. В алексинском уезде Тульской губ. 7 марта 1800 г., воспитывался в Тульской семинарии (1810—19 гг.) и СПб. Дух. Академии (1819—23 гг.) и по окончании курса магистром, оставлен бакалавром немецк. Языка. С 1826 г. Состоял законоучителем Кадетск. Корпуса, в 1827 г. Заменил Г. П. Павского в Университете, и с 1835 г. — при государе наследнике цесаревиче (импер. Александр II), в 1848 г. Сделалс..

Бажанов Петр Афанасьевич

Священник с. Починок, егорьевского у. Рязанской губ. Р. 1818, ум. В 1874 г. — Основатель и учитель лучшей народной школы в своем уезде.. ..

Бажант

Заимствованное из польского языка название фазана (Phasianus colchicus).. ..

Баже-ле-Шатель

(Bage-le-Chatel, древ. Balgiacuin, Bangiacum) — г. В Энском департаменте Франции, 702 ж. Сведения о Б. Восходят до IX стол. Могущественный род, носивший это имя, сделал Б. Центром Бресской провинции, которая после брака Амедея Савойского с Сибиллой, последней из рода Б., увеличила владения этого и без того крайне богатого дома. 26 августа 1460 года Б. С прилежащими землями был преобразован в графство и достался Филиппу Савойскому. В 1769 г. Б. Достался Клоду Мари де Файльен, вдова которого владе..

Бажанова

Бажанова - актриса московской сцены в начале XIX столетия, исполнявшая главную роль в опере "Днепровская русалка".. ..

Бажанова

— актриса московской сцены в начале XIX столетия, исполнявшая главную роль в опере "Днепровская русалка".{Брокгауз} Бажановаактриса московского театра, исполняла роль Русалки в нач. XIX в.{Половцов}. ..

Бажанова

Бажанова - актриса московской сцены в начале XIX столетия, исполнявшая главную роль в опере "Днепровская русалка".. ..

Дополнительный поиск Бажанова Бажанова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бажанова" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бажанова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа