Бажина Серафима Никитишна (дополнение к статье)

110

(см.) — писательница и переводчица. Умер в 1894 г..

Значения в других словарях
Бажин

(Николай Федотович) — современный писатель. Род. В Вятке 23 июня 1843 г., учился в Воронежском кадетском корпусе, откуда вышел в 1862 году и, спустя два года, явился уже деятельным сотрудником в "Русском Слове", где помещена его первая повесть. "Степан Рулев", под псевдонимом Холодов. Напечатав в течение двух лет пять повестей, он с закрытием журнала перешел в "Дело", где с 1867 года по 1882 г. Поместил еще 11 романов в повестей, из которых иные очень обширные, так. "История одного товарищества"..

Бажина Серафима Никитишна

(дополнение к статье Бажин)(см.) — писательница и переводчица. † в 1894 г.. ..

Бажон

(Bajon) — французский врач и натуралист, ум. В конце XVIII столетия. В течение двенадцати лет с 1763 г. Он прожил в Гвиане в качестве старшего хирурга, занимаясь в то же время усердно естественными науками. По предложению Добентова, Б. Был сделан членом-корреспондентом Французской академии наук. Кроме богатой коллекции животных и растений, Б. Оставил после себя труды. "Mèmoires pour servir а Fmstoire de Cayenne et de la Guyane française, dans lesquels on fait connaotre la nature du climat de cet..

Бажуар

(собственно безуар, фр. Baisoire) — так называются монеты и медали, имеющие на одной в той же стороне два поясных изображения, из которых одно наполовину закрывает другое, например изображения царственной супружеской четы. Такие изображения нередко чеканятся по случаю бракосочетания царственных особ. Название это присвоено преимущественно серебряной монете (дукатону), выбитой по приказанию нидерландского штатгальтера эрцгерцога Альберта и супруги его Изабеллы Испанской в 1598 г. Такое же названи..

Дополнительный поиск Бажина Серафима Никитишна (дополнение к статье) Бажина Серафима Никитишна (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бажина Серафима Никитишна (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бажина Серафима Никитишна (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 47 символа