Белый ананас

74

Один из новых сортов столовой мускатной тыквы (Cucurbita moschata), отличающийся весьма характерной, причудливой формой плода, отчасти напоминающей собой турецкую чалму. Корка или кожа и мякоть сливочно-белого цвета. Последняя отличного качества и по вкусу напоминает кокосовый орех, она особенно вкусна в пирогах и молочной яичнице, превосходя в этом отношении все другие тыквы. Отличаясь многоплодностью (на одном растении бывает 6—10 хороших тыкв), Б. Ананас очень хорошо сохраняется зимой и может быть употребляем в пищу даже до созревания, в период его роста.С..

Значения в других словарях
Белые хорваты

Или великие хорваты, по-гречески Βελοχρωβάτοι или άσπροι χρωβάτοι, по Константину Багрянородному ("De administrando imperio XXXI") — славянское племя, которое первоначально жило в Белой или Великой Хорвации и оттуда перешло в нынешнюю Хорвацию. По этому же автору, то же самое случилось с сербами, которые раньше жили в Белой Сербии и назывались белыми (άσπροι σερβλοι) и потом переселились в нынешнюю Сербию. Что такой переход действительно имел место, сомневаться нельзя. Но вопрос в том, где именн..

Белые шквалы

Так называются шквалы, которые встречаются в Тихом океане вообще, и в особенности между тропиками, а также вблизи горных мест. Б. Шквалы отличаются большой силой и тем опаснее, что налетают внезапно без всяких предварительных признаков, кроме белой пены, которая их сопровождает и бывает видна еще на горизонте. Б. Шквалы сопровождаются электрическими явлениями.См. Kerhallet, "Considerations générales sur l'ocean Pacifique".. ..

Белый Андрей

Поэт-декадент. Под этим псевдонимом пишет Борис Николаевич Бугаев. Род. В 1880 г., сын известного математика Н. В. Бугаева. Окончив курс Московского университета по естественному отделению, состоит студентом филологического факультета. Дебютировал "Второй драматической симфонией" в 1902 г. "Первая героическая симфония" появилась в 1904 г., третья симфония, "Возврат" — в 1905 г. В 1904 г. Вышло в изд. "Скорпиона" собрание его стихов. "Золото в Лазури". Стихотворения, а также критические и философ..

Белый бог или Белбог

Славянское божество, особенно интересное для мифологов по связанному с ним вопросу о существовании дуализма у первобытных славян. Дело в том, что Белбогу соответствовал Чернобог, по-видимому, с противоположными свойствами. Славянские мифологи много занимались этим вопросом, но не пришли еще к окончательным результатам. Чтобы решить данный вопрос, надо выяснить. Существовал ли действительно в славянской мифологии Белбог. Какое его отношение к Чернобогу. Какова их относительная древность. Были ли ..

Дополнительный поиск Белый ананас Белый ананас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белый ананас" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белый ананас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа