Бери С-т Эдмундс

64

Г. В Англии, в графстве Зап. Суффольк, при реке Ларке. Жителей 16000. Много древних зданий. Развалины аббатства, в котором погребен убитый в 870 г. Датчанами король останглов Эдмунд. Оживленная торговля хлебом и скотом, фабрики и заводы (сел.-хоз. Орудий). Известная в Англии латинская школа основана в 1550 г. Общество древностей и естествознания, музей. Климатическая станция..

Значения в других словарях
Берзава

(Berzava) — река в Южной Венгрии, самый значительный приток р. Темеш, несудоходна, но производит частые наводнения.. ..

Бёри

(Bury) — г. В Англии, при реке Ирвеле, в 13 км на С от г. Манчестера. Жителей 58 тыс. Много фабрик шерстяных, бумажных, ситценабивных, писчебумажных. Машиностроит. Завод.. ..

Бери-бери

У японцев как-ке — болезнь, сущность которой очень мало выяснена до настоящего времени. Существует эндемически в Японии, Австралии и Индии, в особенности на острове Цейлоне и на Малабарском берегу. Характеризуется параличами, появляющимися на нижних конечностях и постепенно распространяющимися вверх по всему телу. Чувствительность постепенно понижается и даже окончательно теряется. Кроме того, во многих полостях организма появляется выпот. Болезнь эта часто уже по истечении 6—30 часов заканчивае..

Берилл

Минерал гексагональной системы, из бисиликатов, очень важный, потому что некоторые его разности (изумруд) принадлежат к самым лучшим драгоценным камням. Б. Кристаллизуется в полногранном отделении гексагональной системы и при большом богатстве и разнообразии плоскостей представляет призматические кристаллы, в которых, кроме призмы, иногда господствуют также базопинакоид и пирамида 2-го рода. Плоскости призмы часто покрыты вертикальными штрихами. Спайность по базопинакоиду, излом раковистый или н..

Дополнительный поиск Бери С-т Эдмундс Бери С-т Эдмундс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бери С-т Эдмундс" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бери С-т Эдмундс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа