Вантена, Этьен Пьер

80

(Etienne Pierre Ventenat) — французский ботаник (1757—1805). В честь его Бовэ (Beauvais) установил род Ventenatia. В. Известен работами по систематике растений.Г. Т..

Значения в других словарях
Вантгоффит

Минерал из группы безводных сернокислых соединений состава SNa2SO4.MgSO4. Бесцветен, с легким перламутровым блеском, неправильным изломом и слегка солоноватым вкусом. Встречается в Wilhelmshall в Магдебурго-Гальберштедтском бассейне.. ..

Вантена

(Etienne Pierre Ventenat) — французский ботаник (1757—1805). В честь его Бовэ (Beauvais) установил род Ventenatia. В. Известен работами по систематике растений. Г. Т.. ..

Вантоз

(Ventôse, от Vent — ветер) — шестой месяц французского революционного календаря (от 19 февраля до 20 марта).. ..

Вантуз

В воде всегда находится воздух, который в возвышенных точках водопроводных труб собирается и препятствует правильному движению воды в них. Для устранения этого нужно время от времени выпускать его с помощью каких-либо механизмов или крана. Наиболее употребителен самодействующий прибор, называемый вантузом (т. Е. Отдушина, или воздушный выпуск). В. Состоит из металлического резервуара, низ которого соединен с водопроводной трубой, а верх имеет отверстие, закрываемое изнутри клапаном. От клапана и..

Дополнительный поиск Вантена, Этьен Пьер Вантена, Этьен Пьер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вантена, Этьен Пьер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вантена, Этьен Пьер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа