Ватерфлит

69

(Watervliet) — город в Соед. Штатах, граф. Албани, в штате Нью-Йорк. Жит. 22609 (1880)..

Значения в других словарях
Ватерстат

(Waterstaat, голл.) — голландское правительственное учреждение при минист. Публичных работ, имеющее главное наблюдение над дамбами, плотинами, земляными валами и водоотливными машинами, устроенными с целью защиты низменностей от наводнений. Это учреждение, состоящее, главным образом, из инженеров-гидравликов, занимается также приобретением новых земель, устройством так наз. Польдеров (см. Это слово), т. Е. Плотин, дамб и земляных валов в мелких заливах и в прибрежных частях моря, из-за которых в..

Ватертоун

(Watertown) — город в Соединенных Штатах Сев. Америки, в штате Нью-Йорк, на южном берегу р. Блэк-Ривер, в 16 км от впадения ее в озеро Онтарио. Река Блэк-Ривер разделяет город на две части. Сила воды способствует развитию фабричной производительности. В особенности замечательны здесь шесть обширных мельниц, машиностроительные и чугунолитейные заводы, каретные фабрики и т. Д.. ..

Ватерфорд

(Waterford) — графство на ю-в. Ирландии, в провинции Мюнстер. Занимает площадь в 1867,8 квадр. Км. Страна сплошь гориста и живописна. Самые возвышенные ее пункты не достигают 800 м. Довольно много минеральных богатств (медь, железо и др.). Но, по недостатку в топливе, горно-заводской промысел ограничивается сравнительно небольшим количеством добываемой свинцовой руды, содержащей небольшой процент серебра. Долины дают прекрасные урожаи пшеницы, овса, льна и картофеля. Самой значительной отраслью ..

Ватикан

Папская резиденция в Риме, дворец расположен на Ватиканском холме (Mons Vaticanus) к СЗ от Тибра, у самого храма св. Петра. О начале постройки В. Нет точных сведений. Одни приписывают ее Константину В., другие относят первоначальную постройку ко времени папы Симмаха (VI в.). Достоверно только то, что во время приезда Карла В. В Рим для коронования, резиденциею папы Льва III служил дворец на Ватиканском холме. Но затем дворец был запущен, и резиденция папы перенесена в Латеранский дворец. Только ..

Дополнительный поиск Ватерфлит Ватерфлит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ватерфлит" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ватерфлит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа