Гавловицкий Варфоломей

82

(Gawłowicki) — литовский юрист, живший в конце XVI в. Издал на польском языке перевод Статута литовского..

Значения в других словарях
Гавлобар

Или Авлобар — предместье Тифлиса на левом берегу Куры. Здесь был замок грузинских царей, обращенный (1822) в Спасопреображенский монастырь.. ..

Гавловицкий

(Варфоломей Gawłowicki) — литовский юрист, живший в конце XVI в. Издал на польском языке перевод Статута литовского.. ..

Гавлович

(Гуголин Gavlovič) — один из первых писателей на словацком наречии. Род. В 1712 г., поступил в орден францисканцев и умер в 1787 г. Он оставил после себя несколько духовных сочинений. "Menologium", "Š kola duchovnà", "Kniha о marnosti svetskej". Главное его сочинение. "Valaska škola mravov stodola t. J. Pastyri ze svatého Pisma s rozlicznym mudromravnym naučením veršovne představení". И. Л.. ..

Гавлович Гуголин

(Gavlovič) — один из первых писателей на словацком наречии. Род. В 1712 г., поступил в орден францисканцев и умер в 1787 г. Он оставил после себя несколько духовных сочинений. "Menologium", "Škola duchovnà", "Kniha о marnosti svetskej". Главное его сочинение. "Valaska škola mravov stodola t. J. Pastyri ze svatého Pisma s rozlicznym mudromravnym naučením veršovne představení".И. Л.. ..

Дополнительный поиск Гавловицкий Варфоломей Гавловицкий Варфоломей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавловицкий Варфоломей" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавловицкий Варфоломей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа