Гавлобар

98

Или Авлобар — предместье Тифлиса на левом берегу Куры. Здесь был замок грузинских царей, обращенный (1822) в Спасопреображенский монастырь..

Значения в других словарях
Гавличек-Боровский

(Карл Havlíček Borovsky) — чешский писатель. Родился в 1821 г. В 1842 г. В качестве учителя отправился в Москву. Здесь особенно укрепились его симпатии к славянофильству и, возвратившись в 1844 г. На родину, начал борьбу в защиту народных чешских прав, подавляемых политикой Австрии. Он стал знакомить чешское общество с Poccиeй, писать письма о русских, переводить некоторые рассказы Гоголя. Потом он стал редактором газеты "Narodní Noviny", где восставал против внутренней политики Австрии. Он прин..

Гавличек-Боровский Карл

(Haylíček Borovsky) — чешский писатель, родился в 1821 г., в 1842 г. В качестве учителя отправился в Москву. Здесь особенно укрепились его симпатии к славянофильству и, возвратившись в 1844 г. На родину, начал борьбу в защиту народных чешских прав, подавляемых политикой Австрии. Он стал знакомить чешское общество с Россией, писать письма о русских, переводить некоторые рассказы Гоголя. Потом он стал редактором газеты "Narodní Noviny", где восставал против внутренней политики Австрии. Он принял в..

Гавловицкий

(Варфоломей Gawłowicki) — литовский юрист, живший в конце XVI в. Издал на польском языке перевод Статута литовского.. ..

Гавловицкий Варфоломей

(Gawłowicki) — литовский юрист, живший в конце XVI в. Издал на польском языке перевод Статута литовского.. ..

Дополнительный поиск Гавлобар Гавлобар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавлобар" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавлобар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа