Гагарин Григорий Григорьевич (дополнение к статье)

115

(князь) — обер-гофмаршал двора Его Императорского Величества, художник-любитель. Ум. В 1893 г..

Значения в других словарях
Гагарин Гавриил Петрович

(князь) — родился в 1745 г. С 1781 г. Был обер-прокурором. С 1786 года сенатором, при императоре Александре I министром коммерции. Умер в 1808 году. Отличался благочестием и тайным подвижничеством. Написал. "Акафист апостолу и еванг. Иоанну" (Москва, 1798). "Акафист с службою и житием св. Димитрию Ростовскому" (М., 1798). "Служба преп. Феодосию Тотемскому с житием и чудесами" (М., 1798 и 1806). "Забавы уединения моего в с. Богородском" (СПб. 1813).. ..

Гагарин Григорий Григорьевич

I(князь) - обергофмейстер двора Его Императорского Величества. Художник-любитель, род. 29 апреля 1810 г., до 13-летнего возраста находился при своих родителях в Париже и Риме, а потом учился в коллегии Толомеи, в Сиене. По выходе из этого заведения в 1826 г., состоял при российских посольстве в Париже, Риме и Константинополе. В течение 2 лет занимал должность секретаря при посольстве в Мюнхене и, возвратившись в 1839 г. В Петербург, вскоре за тем отправился на Кавказ, где принимал личное участие..

Гагарин Григорий Иванович

(князь) — воспитанник Московского университета и почетный член "Арзамаса". Писал стихи в журналах. Отд. Изд. "Эротические стихотворения" (СПб. 1811).. ..

Гагарин Иван Сергеевич

(князь) — иезуит, сын члена государственного совета князя Сергея Ивановича Г. Родился в 1814 г., получил блестящее образование. После короткой дипломатической службы, он в 1843 г. Оставил Россию, поселился в Париже, перешел в католичество и поступил в орден иезуитов. Он не переставал, однако, интересоваться судьбами своей родины и вообще славянского мира, поддерживал сношения с Герценом и московскими своими знакомыми, устроил в Париже славянскую библиотеку с русским отделением, под общим названи..

Дополнительный поиск Гагарин Григорий Григорьевич (дополнение к статье) Гагарин Григорий Григорьевич (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагарин Григорий Григорьевич (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагарин Григорий Григорьевич (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 50 символа