Гагарин Павел Гаврилович

93

(князь) — генерал-адъютант (1777-1850). Он написал. "Тринадцать дней, или Финляндия" (М., 1809), перев. На французский язык..

Значения в других словарях
Гагарин Григорий Иванович

(князь) — воспитанник Московского университета и почетный член "Арзамаса". Писал стихи в журналах. Отд. Изд. "Эротические стихотворения" (СПб. 1811).. ..

Гагарин Иван Сергеевич

(князь) — иезуит, сын члена государственного совета князя Сергея Ивановича Г. Родился в 1814 г., получил блестящее образование. После короткой дипломатической службы, он в 1843 г. Оставил Россию, поселился в Париже, перешел в католичество и поступил в орден иезуитов. Он не переставал, однако, интересоваться судьбами своей родины и вообще славянского мира, поддерживал сношения с Герценом и московскими своими знакомыми, устроил в Париже славянскую библиотеку с русским отделением, под общим названи..

Гагарин Павел Павлович

(князь) — государственный деятель, родился в 1789 г., образование получил в С.-Петербурге в Училище аббата Николя. Недолго был в военной службе. С 1819 г. Состоял обер-прокурором одного из московских департаментов сената, а с 1823 г. — общего их собрания. Сенатор с 1831 г., Г. В начале сороковых годов ревизовал Астраханскую губернию. Об этой ревизии сохранились любопытные сведения в письмах И. С. Аксакова, состоявшего в числе помощников ревизующего сенатора. В 1844 г. Г. Был назначен членом госу..

Гагарин Павел Сергеевич

(князь) — генерал-поручик (1747-1789). Перевел с французского. "Опыт чувствительности, или письмо одного персиянина из Лондона к другу его, живущему в Испагани" (Москва, 1790). Писал стихи в "Чтении для вкуса" и "Аонидах".. ..

Гагарин Павел Гаврилович

Гагарин Павел Гаврилович, князь - генерал-адъютант (1777 - 1850). Он написал. "Тринадцать дней, или Финляндия" (Москва, 1809), переводил на французский язык.. ..

Гагарин Павел Гаврилович

Гагарин Павел Гаврилович, князь - генерал-адъютант (1777 - 1850). Он написал. "Тринадцать дней, или Финляндия" (Москва, 1809), переводил на французский язык.. ..

Дополнительный поиск Гагарин Павел Гаврилович Гагарин Павел Гаврилович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагарин Павел Гаврилович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагарин Павел Гаврилович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа