Гагиас

103

(или Гагий) — древнегреческий поэт, принадлежащий к так наз. Циклическим, продолжатель и подражатель Гомера. Г. Родом из Арголиды, оставил эпическую поэму (5 книг) о приключениях возвращающихся на родину греческих героев, которые сражались под Троей ("Nostoi" — Возвращения).См. Welcker, "Der epische Cyclus oder die homerischen Dichter" (1835-49 г.). Düntzer, "Homer u. Der epische Kyklos" (1839)..

Значения в других словарях
Гагеруп Георг

(Hagerup) — выдающийся норвежский юрист и политический деятель (род. В 1853 г.), профессор Университета в Христиании. Напечатал руководства по норвежскому уголовному процессу (1893), гражданскому процессу (1895—96) и др. В 1893 г. Получил портфель министра юстиции во втором кабинете Станга, а в 1895 г. Стал во главе коалиционного министерства, поставившего себе задачей найти почву для соглашения в обострившейся распре со Швецией, но выборы в стортинг 1897 г. Дали перевес радикалам, противникам у..

Гагея

(Gagea) — см. Птицемлечник.. ..

Гагин

(Иван Сергеевич, 1767—1844) — касимовский мещанин, замечательный самоучка, местный историк и археолог, оставивший в рукописи много ценного материала. "Статистическое и топографическое сведение г. Касимова". "Состояние г. Касимова с глубокой древности", с 10 рис. "Описание о водворении татарских царей в городце Окском и начатке первого царя Касима столицы с 1465 г. В бывшей Мещерской области". "Описание Рязанской столицы" и др. Материалами Г. Пользовались М. П. Погодин, С. Яхонтов и др. Пока напе..

Гагин Иван Сергеевич

(1767—1844) — касимовский мещанин, замечательный самоучка, местный историк и археолог, оставивший в рукописи много ценного материала. "Статистическое и топографическое сведение г. Касимова". "Состояние г. Касимова с глубокой древности", с 10 рис. "Описание о водворении татарских царей в городце Окском и начатке первого царя Касима столицы с 1465 г. В бывшей Мещерской области". "Описание Рязанской столицы" и др. Материалами Г. Пользовались М. П. Погодин, С. Яхонтов и др. Пока напечатана только "К..

Дополнительный поиск Гагиас Гагиас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагиас" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагиас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа