Гадэльский язык

110

Или гэдэльский (нем. Gadhelisch или Gädhelisch) — то же, что гаэльский яз. (см. Это сл.)..

Значения в других словарях
Гаду

Фламандский тук — перебродившее в особых ямах ночное золото, употребляемое для удобрения полей. См. Землеудобрительные туки и Ночное золото.. ..

Гады

Словом Г. Означают иногда пресмыкающихся и земноводных (см. Это слово), называя первых чешуйчатыми Г., вторых голыми. Другие называют Г. Лишь пресмыкающихся. Вообще слово это не имеет значения определенного и общепринятого термина.. ..

Гадюки

(Vperidae) составляют одно из 2-х семейств подотряда трубчатозубых змей (Solenoglypha). Отличием от другого семейства той же группы ямкоголовых (Crotalidae) является отсутствие ямок между глазами и ноздрями. Г. Живут исключительно в Старом свете, весьма ядовиты, ведут ночной образ жизни, днем ленивы и неподвижны и подстерегают добычу, неподвижно лежа свернувшись, ночью быстро ползают и гоняются за добычей, состоящей преимущественно из теплокровных животных. Рождают живых детенышей. К роду Pelias..

Гадюковые

См. Гадюки.. ..

Дополнительный поиск Гадэльский язык Гадэльский язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гадэльский язык" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гадэльский язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа