Гай древнерусское понятие

112

Г. — древнерусское слово, обозначавшее у охотников стаю грачей, ворон или галок, вследствие чего соколов, приученных к добыванию этих птиц, называли гаевниками. Другое также вышедшее из употребления значение слова Г. — роща, почему, в старину, грачей, живущих часто в рощах, называли и гайворонами..

Значения в других словарях
Гай в Малороссии

Гаёк. ..

Гай древнепалестинский город

— см. Ай.. ..

Гай Людевит

(Gay, 1809—1872) — один из самых замечательных хорватских деятелей. Г. Сам писал очень мало, но оказал громадные услуги хорватской литературе и всестороннему возрождению хорватского народа. Первоначально национальное движение хорватов, направленное против венгров, нашло поддержку со стороны Австрии. Насколько эта поддержка была существенна — до сих пор не выяснено. Хорватские историки отрицают факт австрийской помощи, венгерцы же все движение приписывают австрийской интриге и Гая называют полити..

Гай неоплатоник

(Gаi) — неоплатоник II века по Р. X. Его комментариями на Платона пользовался Плотин, как учебным пособием при своем преподавании философии.. ..

Дополнительный поиск Гай древнерусское понятие Гай древнерусское понятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гай древнерусское понятие" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гай древнерусское понятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа